(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

20.05.2020 14:31

Что такое криптовалюта


Что такое криптовалюта

Несмотря на то, что понятие «криптовалюта» пользуется особой популярностью на сегодняшний день, далеко не все люди знают, что под ним скрывается. На самом деле это обычный цифровой тип валюты, благодаря которой намного проще и удобней осуществлять различные платежи.

В первый раз о криптовалюте заговорили в 2011 году. С того момента и по сегодняшний день данный способ цифровой валюты смог покорить сердца многих людей. При этом следует отметить, что в отличие от обычных денег, криптовалюта не подразумевает наличие бумажных банкнот или же металлических монет.

Кроме всего прочего важно отметить, что для использования криптовалюты владельцу не приходится иметь реальные денежные средства. Все, что здесь необходимо – посетить специальный сервис, где имеется возможность стать участником майнинговой сети.

Давайте с вами выясним, за счет чего виртуальные деньги обрели особую популярность.
Как бы там не было, криптовалюта не обладает каким-либо официальным статусом. Однако она обладает особыми свойствами, за счет чего вызывает особый интерес у пользователей. Все дело в том, что использовать криптовалюту можно в любой точке земного шара.

Основные достоинства

Во-первых, это достаточно распространенный и универсальный вид цифровой валюты. Каждый владелец может с легкостью создать кошелек при использовании компьютерного оборудования, планшетного компьютера или же смартфона.

Во-вторых, такие деньги обладают особой простотой, а также максимальной открытостью денежных операций. Поэтому в случае необходимости можно в любой момент ознакомиться с историей исходящих и входящих транзакций.

В-третьих, при использовании криптовалюты пользователь может быть уверен в том, что кошелек не будет заблокирован, а сами платежи не будут отменены.

В-четвертых, при осуществлении транзакций вовсе не обязательно указывать персональные данные, что в свою очередь полностью обеспечивает анонимность операций.

Для того чтобы стать владельцем криптовалюты, достаточно выполнить несколько процессов.

В первую очередь особенно важно использовать майнинг на компьютерном оборудовании. С этой целью может использоваться видеокарты с высокой мощностью или же майнинг ферма, с доставкой которую можно заказать на специализированном ресурсе.

Затем потребуется подключиться к облачному сервису. В этом случае появляется возможность использования мощного удаленного сервера, который идеально подходит для майнинга.

Ну и, конечно же, потребуется обменять имеющуюся валюту на электронные деньги по наиболее выгодному курсу.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что использование криптовалюты является наиболее безопасным и надежным способом управления личными денежными средствами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoSEAGATESymantec