(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

10.09.2012 18:00

Флешка и работа с ней


Флешка и работа с ней

Мало кто из людей сегодня сомневается в том, что флешка — предмет первой необходимости. И действительно, этот маленький девайс незаменим для дублирования информации и дает возможность обратиться к ней в любой момент, даже тогда, когда нет свободного доступа к интернету. О достоинствах и принципах работы с этим устройством и пойдет речь ниже.

Флешка (USB Flash Drive) — устройство, позволяющее работать с файловой системой FAT и NTFS, в котором используется особая карта памяти — флеш-память объемом от 32 Mb до нескольких гигабайт. Устройство используется для работы с различными типами файлов, поддерживает такие функции, как восстановление, удаление и форматирование, используется как загрузочный диск. На сайте http://recovery-software.ru/flash-drive-recovery есть необходимые программы, в том числе программа для создания загрузочного диска из флешки и информация о том, как восстановить файл. К основным характеристикам флешки относятся: большой объем памяти, компактность, независимость от электроэнергии, защищенность от электромагнитного действия, высокая скорость передачи файлов и универсальность. Флешки доступны по цене и просты в употреблении. Устройство не боится частых подключений к компьютеру и внешних негативных воздействий. Даже если оно намокло, его достаточно просто просушить. Различная информация по работе с флеш-накопителем представлена в большом количестве в интернете, на http://recovery-software.ru есть программа, позволяющая провести восстановление, форматирование, удаление, замену FAT на NTFS и наоборот, вернуть пропавшие файлы на жесткий диск, там же их можно скачать. Флешки можно использовать как органайзеры, некоторые из них оснащены световыми индикаторами, показывающими ход выполнения работы, у многих есть колпачок, защищающий USB-разъем от механических повреждений. Флешка поддерживает работу с текстовыми, аудио- и видеофайлами, позволяет читать и редактировать документы, проводить такие операции, как удаление, восстановление, форматирование и в то же время защитить жесткий диск от утери данных; карта памяти отлично работает как с FAT, так и с NTFS, а программа, работающая с флешками, далеко не одна, что позволяет выбрать наиболее функциональную с наиболее дружелюбным интерфейсом, большая часть из них представлена для ознакомления с возможностью скачать здесь: http://recovery-software.ru/downloads.

Переоценить необходимость флешки и легкость в обращении с ней практически невозможно, это устройство позволяет выполнять необходимую работу на компьютере легко, быстро, приятно и в любом месте.


НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEYeastarLenovo