(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

20.09.2012 01:22

Характеристики "больших" нетбуков


В повседневную практику пользователей компьютеров все чаще входят мобильные их версии, такие как ноутбуки, планшеты и нетбуки. Они позволяют чувствовать себя все время в гуще событий, как производственных, так и личных. С их помощью можно полноценно работать с текстами, просматривать видеофайлы, пролистывать фотоальбомы, общаться в социальных сетях и через электронную почту.

Каждый из гаджетов имеет свои возможности, достоинства и недостатки. Обычный нетбук привлекает пользователей малым весом и небольшими размерами, которые обеспечивают его портативность и удобство пользования в дорожных или походных условиях. Среди нетбуков есть и свои гиганты, которые по возможностям приближаются к ноутбукам, но меньше их по весу и размерам.

Среди производителей нетбуков такие известные бренды, как:

• Acer;

• Asus;

• Lenovo;

• HP;

• Dell;

• Samsung.

Попробуем более подробно остановиться на некоторых моделях. Кстати, купить нетбук любой выбранной модели легко в специализированных магазинах или в интернет-магазинах, лучшим из которых заслуженно считается интернет-магазин РИК.

Нетбуки с диагональю в 11-12 дюймов относятся к классу "больших" нетбуков и обладают высоким разрешением и вытянутым дисплеем с соотношением сторон 16:9, что позволяет разместить на экране больше информации. Они имеют и еще одно преимущество - большой размер клавиатуры, что положительно влияет на удобство работы с ними.

Большой нетбук samsung x120 обладает процессором Intel Celeron 723, имеет экран с диагональю 11,6", обеспечивающем разрешение 1366х768, внутреннюю память 2 Гб, винчестер от 160 до 500 Гб, аккумулятор на 8-9 часов непрерывной автономной работы. Имеются также порты Wi-Fi, Bluetooth, USB, выход для наушников и кардридер. Весит устройство 1,36 килограмма и имеет размеры 296х208х25 мм.

Большой нетбук Lenovo IdeaPad S12 имеет экран с диагональю 12", оригинальный дизайн и возможности работы с мультимедиа. Гаджет обладает выходом в Интернет в любом месте через модуль Wi-Fi, а также оснащен оперативной памятью в 1 Гб и винчестером на 160 Гб. Имеются USB-порты для подключения внешней памяти, позволяющей хранить и просматривать видео и фотофайлы. Аккумулятор обеспечивает автономную работу в течение 5 часов.

Рассмотренные нетбуки, а также гаджеты других производителей отлично подходят в качестве второго компьютера при выезде из офиса или квартиры для постоянного присутствия в Интернете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDellLenovo