(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

30.03.2015 01:21

Информационные веб-порталы об Oculus Rift


Информационные веб-порталы об Oculus Rift С момента появления первых телевизоров, люди по всему миру радостно приняли данную технологию. Так уже невозможно встретить ни один современный дом, где не стоял бы телевизор. Поэтому экраны начали широко развиваться, так их начали выпускать различных размеров и форм.

Экраны начали добавлять везде – часы, телефоны, планшеты, ноутбуки, моноблоки, плазменные телевизоры и огромные плазменные панели. Изменялась и технология экранов – так, например, раньше для вывода изображения использовалась электронно-лучевая трубка, которая в последствии была заменена на тонкоплёночные транзисторы, которые полностью покрывали дисплей и могли светиться различными цветами.

А позднее были созданы плазменные экраны, внутри которых светился газ. Также учёные начали также разрабатывать различные варианты вывода изображения, помимо обычных экранов или уникальное их применение.

Сегодня же разрабатываются голографические дисплеи, а миниатюрные экраны начинают использовать в очках, линзах и шлемах виртуальной реальности. И если очки и линзы помогают дополнить привычное видение человека, расширив его возможности, то шлемы виртуальной реальности преподносят их владельцам невероятный опыт, ведь они позволяют очутиться в тех местах, которых даже нет на планете.

А за счёт того, что всё это наблюдается глазами пользователя, имитируется полное погружение в атмосферу по сравнению с тем, если бы мы смотрели то же самое на экране. Поэтому шлемы виртуальной реальности сейчас широко развиваются множеством разнообразных компаний.

В результате появились как полноценные компьютерные шлемы виртуальной реальности, как например Oculus Rift, так и мобильные – специальный каркас для мобильных телефонов, при установке которых имитируется компьютерная версия шлема. Ведь современные мобильные телефоны ничем не уступают по техническим характеристикам современные компьютеры. Ну а портал об Oculus Rift, Gear VR, Vive и VR, в целом, поможет вам узнать все новинки из области разработок шлемов виртуальной реальности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSymantecDellAPC