(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

28.09.2012 15:18

Интересная штука – компьютер


Вся жизнь в интернете

Как интересно изменилась наша жизнь с приходом интернета, «все стало вдруг голубым и зеленым», совсем иначе течет время и действительность преображается до неузнаваемости. Несомненно, бывают и совершенно обычные ситуации, такие как общение в многочисленных сетях, поход в компьютерный интернет магазин и рассматривание новых гаджетов, поиск информации и, в конце концов, обсуждение спортивных достижений российской сборной на олимпиаде. Но даже такие простые и повседневные дела приобретают иной, так сказать, оттенок и особую изюминку. Ведь если задуматься, мы разговариваем с неодушевленным предметом, он заставляет нас переживать реальные чувства: мы сердимся, смеемся, обращаемся к нему с просьбами и, возможно, многие даже любят свой планшетный компьютер. Мы взрослые и не очень люди полностью отождествляют его со своим другом, хорошим знакомым, а порой - с загадочным незнакомцем. Интересно правда?!


И что же толкает нас после тяжелого трудового дня, придя домой, отмахнуться от близких и с головой погрузиться в яркий виртуальный мир? Может нас захватывает возможность увидеть торнадо «в полный рост и своими глазами», экзотических игуан, пробегающих перед нами, возможность быстро и дешево прокатиться по всему миру и преобразиться самому, стать дерзким, богатым, сильным и успешным. Конечно, заэкранный мир творит чудеса с нашим восприятием себя, да и снами самими. Фантазия ограничена только скоростью соединения. И все эти тридцать три удовольствия совершенно бесплатны, нет необходимости заботиться о нем, ноутбуки не пахнут, их не надо кормить. Поехали: работа не выходя из дома, знакомства без последствий, заказ еды и разнообразные захватывающие игры, вместо общения с детьми и веселых вечеринок с друзьями.


Кто из современных людей будет прогуливаться в парке с собакой или поедет в кукольный театр с ребенком, кому придет в голову отправиться в кассу театра и пригласить любимых на вечерний спектакль, правильно, все это занудство и удел пенсионеров, а мы молодые и подвижные с удовольствием помочим монстров в вирте, потратим время своей жизни на гудящую, всасывающую пыль, бездушную машину под столом. Странно и совсем не интересно видеть, как интернет вмешивается в нашу жизнь, а порой ломает ее. Прогресс вызывает зависимость, портит здоровье, и это по крайней мере подозрительно… В завершении хочется пожелать всем нам побольше здравомыслия, свежего воздуха и хороших выходных в кругу семьи и друзей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEAxisDrWeb