(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

28.06.2013 00:22

Интересные новости из мира GPS-навигации


Ушли те времена, когда путешественники пользовались в своих походах бумажными картами, ориентировались на местности по звёздам. Сегодня навигация представляет собой обширный электронный комплекс, благодаря которому можно быстро и предельно точно найти желаемый объект. Кроме этого, например автомобильные GPS навигаторы позволяют слушать музыку и смотреть видео, находясь в машине.

В настоящее время GPS навигация шагнула далеко вперёд. Так, как свидетельствуют самые последние новости GPS-навигации, - всемирноизвестная компания по производству навигационного оборудования Garmin выпустила GPS навигатор Monterra. Данный навигатор работает под управлением ОС Android, кроме того поддерживает беспроводную сеть (Wi-Fi).

Устройство имеет четырёхдюймовый по диагонали сенсорный экран с разрешением 272x480 пикселей, позволяющий определять местоположение двух и более точек касания пальцев (Multitouch) и доступ к приложениям Google Play Store.

Операционная система Android позволяет устанавливать в навигаторе различные приложения, благодаря которым его функции значительно увеличиваются. На GPS навигаторе Monterra можно прослушивать FM-радио, принимать прогнозы погоды в NOAA формате. Пользователь может слушать аудио передачи с интегрированных в навигатор динамиков или с помощью наушников.

В навигаторе используется технология 3D MapMerge, позволяющая объединять топографические карты и базовые, в реальном режиме времени, полученные по спутниковой съёмке BirdsEye, изображать их в 3D формате.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonDellFujitsu