(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

20.09.2012 01:19

Как сделать ремонт


Как сделать ремонт

Ремонт – это важная задача. И дело не только в практической необходимости провести работы в квартире. Он имеет своей целью сделать жилье удобнее, красивее, комфортнее и уютнее. Поэтому нужно одинаково заботиться как о качественной стороне ремонта, так и о его эстетических свойствах.


Подготовительным этапом к совершению ремонта становится подбор нужных отделочных материалов. К ним относятся не только краска, обои, напольные покрытия, но и инструменты: шпатели, кисти, электроинструмент. В отношении эстетических характеристик отделочных материалов каждый хозяин волен решать сам, исходя из общего замысла ремонта. Что же касается качества, то здесь будет полезен совет профессионала. Обилие различных товаров на прилавке не всегда позволяет быстро выбрать по-настоящему качественный продукт. Очень легко запутаться в пестроте марок, стран-производителей, рекламных обещаний. Ценный совет может дать как продавец-консультант, так и независимый специалист, если такой есть в ближайшем окружении. Можно также поискать информацию в интернете – в сети есть множество специальных форумов, посвященных ремонту и отделке. Там можно найти ответы на самые распространенные вопросы или задать свой вопрос.


Даже ремонт маленьких квартир требует ответственного отношения к выбору дизайнерских решений. Даже можно сказать, что для небольшой жилплощади это еще более актуально. Так как невозможно реально расширить квадратуру, то приходится прибегать к небольшим хитростям, раздвигающим пространство визуально. К ним можно отнести светлую отделку стен и потолков, в узкой прихожей расширить пространство помогут зеркала. Использование минимума мебели, мебельных трансформеров или иных экономящих площадь решений помогут реально увеличить свободное место. В квартире, где нужно наоборот сузить слишком широкое пространство, подойдут теплые, золотистые тона в отделке, низкие светильники. Это добавит чересчур большому помещению уюта.


Не каждый берется за ремонт самостоятельно. Необходимость решать как производственные, так и дизайнерские задачи толкает людей на пользование услугами профессиональных отделочных фирм. Они производят и черновой ремонт квартир, и отделку под ключ, так что можно доверить такой бригаде как лишь самую сложную часть работ, так и весь ремонт. Плюсом оказывается то, что квалифицированные работники обладают необходимым багажом знаний и умений, имеют специальный инструмент, и поэтому современные виды ремонта ими производятся на гораздо более высоком уровне качества и в более короткие сроки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxEpsonYeastar