(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

20.09.2012 01:33

Какой котел лучше: циркуляционный или гравитационный?


Какой котел лучше: циркуляционный или гравитационный?

С неминуемым приходом холодной погоды любому хозяину частного дома приходиться делать нелегкий выбор в пользу различных типов обогревательных систем, например Baxi. И здесь нужно отметить общепризнанный факт, что газовые системы отопления на сегодняшний день являются самыми мощными и экономичными для прогрева любых типов помещений.

Но зачастую не все могут уверенно и грамотно разбираться в великом многообразии газовых котлов baxi slim. Встречаются настенные, напольные и циркуляционные газовые котлы Baxi. О двух последних и пойдет сегодня разговор.

Когда частному дому требуется стабильный и мощный прогрев внутренних помещений, то идеальным решением окажется гравитационный котел Baxi напольного типа. За счет своей высоты, как сказано здесь, такой котел способен образовывать нужную естественную тягу, которая будет нужна для лучшего сгорания газового топлива. Этот факт может оказаться существенным, если котел будет работать в полностью автономном режиме, т.е. без использования электричества. Достаточно в котле такого типа зажечь огонь (для этого используется крайне удобный пьезорозжиг), и он будет далее полностью функционировать в автономном режиме.

Но все меняется, если давление газа в рядом проходящей газовой магистрали окажется недостаточным. То есть давление будет составлять не стандартные 13-20 атмосфер, а критические - не более 5 мбар.

И здесь ничего не остается, как обратить внимание на котлы циркуляционного действия. Только они способны разгонять теплоноситель до нужной скорости, если давление газа упадет на порядок.

Что здесь начинает происходить с газовыми котлами Baxi гравитационного действия?

Ничего хорошего. Вода не может нагреться до такого состояния, когда она сможет расшириться и далее устремиться к трубам и радиаторам отопления. И теплоноситель будет циркулировать только вокруг газового котла, не имея возможности пройти во всю отопительную систему. Но все меняется, если чуть выше газового котла установить мощный и экономичный циркуляционный насос, который окажется способным прокачивать внутрь помещения даже такой теплоноситель, который будет иметь рабочую температуру не выше 40-60°С.

Пусть такой теплоноситель не будет иметь стандартные 100°С, но все равно, благодаря воздействию циркуляционных насосов, имеющих мощность не более 55-75 Вт, в доме явственно будет ощущаться теплая комфортная температура даже в самые холодные морозные дни.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisFujitsuDrWeb