(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

10.10.2012 15:41

Какой телефон выбрать офисному сотруднику


Деятельность делового человека сложно представить без такого девайса, как мобильный телефон. Сегодня это и средство связи, и органайзер, и работа в Интернете, и хранилище важной информации. Итак, какими особенностями должен обладать мобильный телефон для мира бизнеса.

Приобретая телефон, потребители обычно обращают внимание на ряд основных моментов. Самое важное в работе мобильного телефона для делового человека – это быстродействие. Телефон не должен тормозить при одновременной работе нескольких приложений. Для быстрой работы производители оснащают устройство мощными процессорами частотой в 1-1.5 ГГц, оперативная память может доходить до 1 Гб, а раньше таким объёмом обладали лишь ноутбуки.

Быстродействие устройств обеспечивают оперативные системы для телефонов, такие как IOS, Microsoft Windows Phone и Android. Среди таких устройств можно порекомендовать телефон htc wildfire s, Samsung Focus S, LG Optimus 3D. Следующее, на что нужно обращать внимание, выбирая телефон - это наличие офисных приложений. Деловому человеку не обойтись без интернет-браузера и почтового клиента. Нужен стандартный пакет офисных программ для свободного редактирования текстовых файлов. Удобны всевозможные органайзеры, календари, конвертеры валют, калькуляторы и переводчики. Огромной популярностью пользуются различные навигаторы, отображающие пробки, карты и места.

Помимо вышеописанного, существует широкий выбор программного обеспечения для деловых людей – от заказа билетов до оплаты счетов. Большинство смартфонов имеют цветной дисплей, поэтому, чтобы экран был ярким четким с большим разрешением, стоит обратить внимание на его параметры. Большой экран позволит просматривать фотографии, информацию в Интернете,- с большим экраном удобнее читать и редактировать документы. Еще один важный аспект - емкость аккумулятора. Важно, чтобы при высоком разрешении экрана, работе множества приложений и активном ведении бесед, телефон как можно дольше находился без подзарядки.

Многие бизнесмены имеют не один, а сразу несколько номеров, поэтому в этом случае имеет смысл обратить внимание на мобильные телефоны с поддержкой двух сим-карт. Кроме того, многие пользователи используют одну сим-карту для разговора, а другую - для серфинга в Интернете. Следует помнить, что почти все мобильные телефоны имеют только один радиомодуль, то есть при разговоре по одной сим-карте, вторая остается неактивной.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebLenovoYeastar