(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

14.12.2020 17:01

Куда пропали 3D телевизоры?


Куда пропали 3D телевизоры?

Куда пропали 3D телевизоры?

Как мы все наверняка помним, на заре становления «умных» телевизоров одной из наиболее востребованных функций было наличие поддержки 3D. Все рекламные ролики и магазинные стенды пестрили о невероятно реалистичном 3D эффекте, который погрузит Вас в просматриваемый контент с головой. А так как аналог технологии можно было встретить исключительно в кинотеатрах, все непременно желали заполучить телевизор именно с этой функцией. Но прошло не так много времени и акцент с 3D технологий резко сдвинулся в пользу нового поколения телевизоров с поддержкой 4К. Сейчас 3D всё ещё встречается в некоторых моделях телевизоров, но представляет из себя просто интересную фичу. Реальный прогресс технологи перешел в зону кинотеатров, где мы можем наблюдать активное 3D, а также 4DX технологию погружения. В совокупности с такими технологиями, как IMAX with Laser и звуком Dolby Atmos это открывает поистине новые грани взаимодействия с контентом.

imax.jpg

Но всё же, как обстоят дела с 3D для рядовых пользователей домашней техники? Наиболее востребованной технологий стала возможность именно конвертировать обычный 2D контент в 3D. А также поддержка активного 3D. Активное 3D — это технология, с помощью которой изображение передается на каждый глаз поочередно. Неожиданная ниша, которая стала развивать данную технологию параллельно с телевизорами - современные проекторы.

Yes

Насколько далеко этот эксперимент зайдет пока судить сложно, но определенная логика в произошедшем точно имеется. Ведь проекторы по своей сути намного ближе к кинотеатрам, а так как кинотеатры сейчас являются передовицей технологии вполне закономерно предположить, что и приемниками последних инноваций в 3D станут именно проекторы. Тем более темп популярности этого сегмента устройств продолжает наращивать обороты. Так, например, 4К и Smart TV функции уже давно перестал быть чем-то удивительным для проекторов, даже если речь идет о бюджетных моделях.

Как бы там ни было, 3D хоть и стало менее популярной фичей, но сама технология точно не ушла в небытие, как пережиток прошлого. Она продолжает развиваться и расти. А потому, кто знает, быть может вектор популярности в ближайшие годы измениться, и мы снова увидим нечто незабываемое, что призвано погружать зрителя в просматриваемый контент на все 120% процентов.

Источник: Chinese-projectors.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxEpsonSymantec