(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

16.12.2013 16:53

MediaTek представила в России первый "настоящий" восьмиядерный мобильный чип


Компания MediaTek провела вчера в Москве презентацию, где рассказала российским экспертам о своей новой технологии – первом в мире полнофункциональном восьмиядерном мобильном процессоре. Рынок смартфонов в России компания считает самым быстрорастущим в странах Восточной Европы.

MediaTek о восьмиядерном чипе

Как отметила MediaTek, сейчас большим спросом в мире пользуются система-на-кристалле MT8135 с архитектурой big.LITTLE, доступный двухъядерный SP чипсет MT6572, а также MT6589, позиционируемая как первая в мире четырехъядерная система на кристалле. В начале 2014 года стартуют продажи смартфонов на процессоре MT6592 – первой в мире восьмиядерной системе на кристалле. Интересно, что по словам MediaTek, не исключено, что именно Россия станет первой страной, в которой восьмядерные смартфоны увидят свет. Согласно данным из официального твиттера Fly, ориентировочно в феврале-марте 2014 года появится первый смартфон Fly с восьмиядерным процессором MediaTek.

MediaTek представлен в России с 2007 года. В конце 2012-го, по собственным оценкам, она занимала более 20% рынка в категории процессоров для смартфонов в России. Основным российским партнером для компании является бренд Fly. Таким образом, именно Fly может оказаться первым вендором, выпустившим смартфон с "полноценным" восьимядерником. Сейчас на основе MT6592 ожидаются такие смартфоны, как, например, Alcatel Idol X+ и Huawei G750.

Напомним, в 2011 году MediaTek выпустила свой первый чипсет для смартфона. Сейчас компания, по собственным словам, занимает третье место в мире по платформам для смартфонов и по прогнозу окончания 2013 года серьезно претендует на второе. MediaTek прогнозирует такие тренды персональных устройств будущего: повсеместность, интуитивность и мощность. “Умные” мобильные устройства должны будут удовлетворять все более разнообразные нужды пользователей. Таким образом, потребуется более интуитивный интерфейс и мощная платформа, поддерживающая многозадачность и ультрасовременные мультимедийные технологии, а также повсеместные возможности подключения с помощью передовых технологий связи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoXeroxYeastarSEAGATE