(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

05.05.2015 20:42

Московский наземный городской транспорт полностью перейдет на бесконтактную систему оплаты


ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда. Билеты с магнитной полосой постепенно заменят на бесконтактные, а в автобусах, троллейбусах и трамваях начнут устанавливать валидаторы нового типа.

Программа переоснащения подвижного состава уже стартовала ‒ предприятие закупило 1450 новых валидаторов, которые считывают только бесконтактные проездные билеты. Новые аппараты для оплаты проезда обладают улучшенными характеристиками по быстродействию и надежности. Кроме этого, оптимизирована система цветовой индикации ‒ информация об успешности прохода отображается на большом экране.

Как подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, окончательный переход на бесконтактную систему позволит сократить время посадки в транспорт, а также сведет к минимуму риск повреждения билетов. Что касается валидаторов, то заменяться они будут по мере износа старых. Таким образом, компания рассчитывает полностью переоснастить состав транспорта в течение ближайших пяти лет. Отмечается также, что нововведения не повлияют на тарифы городского транспорта Москвы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCFujitsuDell