(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.11.2014 02:10

Новый программный комплекс для автоматизации публикации тендеров в Челябинской области


Новый программный комплекс для автоматизации публикации тендеров в Челябинской области

 Сотрудники организации БФР вместе с ГУМР (Главное Управление Материальных Ресурсов)в Челябинской области закончили работы по обновлению программного комплекса по публикации госзаказов «АСЦ-Госзаказ». Теперь все Заказчики в области начали работать с закупками в едином интернет пространстве. Функционал позволяет не только размещать и  работать с тендерами, а так же ввести бюджетный процесс.

Последний этап по оптимизации комплекса по публикации госзаказов Челябинской области включали в себя присоединение заказчиков из 18 муниципальных образований .  Изначально были присоединены Аргаяшский район, в конце прошлого года еще 16 муниципалитетов приступили к работе в центральной информационной системе для автоматического хранения и обработке данных, так же публикации тендеров  в Российской Федерации на базе системы «АЦК-Госзаказ».  

В начале осени текущего года закончился третий этап работ  по созданию единой платформы публикации регионального госзаказа, в следствии чего были присоединены остальные двадцать два  муниципалитета региона.   Сотрудниками организации были произведены работы по взаимодействию двух систем «АЦК-Госзаказ»  и системой по контролю бюджета«АЦК-Финансы»,  которая была также интегрирована у всех муниципальных учереждениях.   Неоспоримым качеством системы  является контроль по размещению госзаказа в режиме реального времени в сети интернет. Так же  каждый из муниципалитетов является самостоятельным.   Также  система по контролю тендеров взаимосвязана с официальным сайтом России по размещению госзакупок, а так же с одной из пяти электронных торговых площадок «RTS-Tender», для проведение на ней электронных аукционов в Челябинской области.

В будущем планируется подключение к пяти основным элетронно торговым площадкам, которые прошли аккредитацию в специализированном органе, это сбербанк-аст, россельторг, ртс, ммвб, а так же торговая площадка по размещение торгов при администрации Республике Татарстан.   

В результате выполнение данного проекта с октября текущего года все государственные заказчики региона выполняют операции по планированию процессов публикации, размещению и контролю  тендеров в сети интернет. Хорошими результатами объединение всех муниципалитетов региона является сокрушением общей ценой использование системы, а сами процессы по работе с госзаказами стали более открыты, прозрачными и  публичными.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCYeastarSEAGATE