(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

05.03.2013 23:28

Оплата услуг посредством мобильного телефона


Эра сотовой связи и свойства современных мобильных аппаратов открыли новые возможности для совершения различных торговых операций для абонентов.

Помимо связи, отправки сообщений и выхода в Интернет, с помощью современных мобильных телефонов стало возможным оплачивать различные услуги, как-то коммунальные, например, а также совершать выплаты по банковскому кредиту, как вариант. При этом, понятно, нет необходимости отстаивать длинные очереди в банк для оплаты.

Все, что необходимо для погашения кредита или оплаты коммунальных услуг, - это отправить смс-сообщение на определенный номер в специальном шаблоне, указав только сумму и код требования (назначение платежа) для его идентификации и уточнения соответствия транзакции ранее заявленной. Таким образом, платежи по кредиту становятся минутным делом и уже не занимают много времени. Оплата производится со счета мобильного телефона, и доступна сегодня у таких ведущих операторов сотовой связи как «Мегафон» и «Билайн».

Абоненту «Мегафона» необходимо отправить смс вида «ХХХХХХХХХХ YYYY.YY» на номер 8408, где первые 10 цифр – десятизначный код требования. Далее следует указать сумму в рублях и копейках. Размер комиссии составляет 3,5% от суммы платежа.

Абоненту «Билайна» необходимо отправить смс вида «kredit ХХХХХХХХХХ YYYY.YY» на номер 7878 также с указанием суммы платежа. Размер комиссии составляет 4,95% от суммы платежа. Сформировать код требования можно на сайте, а после подтверждения платежа средства списываются с лицевого счета.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebLenovoAxis