(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

01.07.2014 01:54

Особенности лицензионного ПО


С каждым днем компьютерный рынок пополняется все новыми и новыми программными продуктами. Многие из них доступны пользователям бесплатно, например навигатор по столице, благодаря которому можно даже подыскать места, которые стоит посетить, актуальные бесплатные события в москве сегодня. Но есть и другой софт, предназначенный для решения серьезных задач. Лицензионные программы имеют достаточно высокую стоимость, поэтому широкое распространение сегодня получило так называемое пиратское ПО. Делая выбор между софтом от разработчика и его копией, стоит знать некоторые нюансы.

Если используя простую программу-навигатор, которая подскажет, как добраться в нужное место, где конкретно проводятся бесплатные события в москве завтра, вы практически ничем не рискуете, даже если она будет только копией официальной разработки, то при установке пиратского софта на крупном производстве, вы рискуете понести административную ответственность. Законодательство предусматривает штрафы как для распространителей нелицензионного ПО, так и для их пользователей. При этом штраф будет значительно выше именно для юридического лица.

Преимущества лицензионных программ

Установив софт от разработчика, вы получите квалифицированную техническую поддержку. Причем помощь предоставляется на протяжении всего срока использования ПО. Более того, вы будете получать различные обновления продукта, сможете посещать закрытые форумы, посвященные вопросам работы с той или иной программой. Лицензионное ПО – это гарантия работоспособности программы и конфиденциальности ваших персональных данных. Еще одно преимущество – экономия средств, ведь стоимость восстановления всей информации в случае ее потери в результате использования пиратского ПО гораздо выше цены лицензионной версии программы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEFujitsuAxisLenovo