(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

07.10.2015 22:23

Программирование как навык для саморазвития


ios программирование- способ саморазвития

Современный мир – мир инновационных технологий и каждый человек являясь пользователем всех новинок, ежедневно выходит в информационную среду с помощью компьютера или мобильного устройства. Однако мало кто задумывается, на чем основана работа всех гаджетов и как это все работает. А ведь, владея даже основными базовыми знаниями об алгоритмах, математической логике и создании программ, можно превратить свою квартиру в «умный дом», управление которого будет основано на платформе Arduino.

Программирование – это не только процесс создания программ, но и один из наиболее ценных навыков для саморазвития и карьерного роста. Сейчас даже всерьез задумываются о том, чтобы компьютерные науки стали полноценной дисциплиной в школьных образовательных учреждениях. Конечно, информатику как школьный предмет, начали преподавать около 30 лет назад, однако выпускники школ зачастую не в силах написать даже простейший калькулятор на языке программирования. Но ведь учиться программировать никогда не поздно, поэтому мы подготовили несколько способов как самостоятельно разобраться в этой науке.

1. Задайте себе вопрос: «почему я хочу программировать?» Если вы решили стать программистом, то первым делом нужно записаться на курсы программирования в Киеве. Если же программирование вам необходимо для того, чтобы создавать интернет-сайты и игры для развлечений, то вам подойдут интерактивные курсы.

2. Выберите язык для изучения. Не стоит сосредотачивать внимание на выборе, поскольку, изучив один язык программирования, вы не прилагая особых усилий, освоите второй язык. Однако выбор языка напрямую зависит от причины изучения. Например, если вы серьезно намерены программировать, то начните с изучения языка С, а если мечтаете стать разработчиком приложений для IPad и iPhone, то можете выбрать одно из самых перспективных направлений мобильной разработки – программирование под iOS.

Изучая ios программирование, вы не только сможете реализовать свой потенциал, но и хорошо зарабатывать, самостоятельно создавая разные полезности в виде приложений для iOS-устройств. Однако для того, чтобы начать обучение необходимо быть уверенным пользователем ПК, владеть базовыми знаниями и иметь опыт алгоритмического программирования. Также огромным плюсом будет наличие знаний английского языка, как минимум на элементарном уровне.

3. Наберитесь терпения и начните с малого. Выбрав проект для реализации, разделите его на несколько этапов и начните все обучение с нуля.

4. Воспользуйтесь бесплатными онлайн-проектами

Бесплатные онлайн-тренинги и учебные пособия познакомят вас с основами науки программирования, предоставят ответы на вопросы и помогут вам в написании первой программы, а онлайн-курсы помогут овладеть основными навыками в течение нескольких месяцев.

5. Изучайте программирование, играя

В то время, как учебная литература будет обучать вас программировать, некоторые обучающие сайты в виде игр помогут провести время не только с пользой, но и весело.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarSymantecFujitsu