(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

07.09.2012 01:07

Пультовая охрана объектов: виды и подключение


Пультовая охрана объектов: виды и подключение

Для большинства не секрет, что частные охранные предприятия в перечень своих услуг довольно часто включают пультовую охрану. Причем данное направление является современным, экономически выгодным и оптимальным вариантом, позволяющим защитить имущество и жизнь заказчика. И в настоящее время услуги пультовой охраны объектов предполагают подключение к системам сигнализации и пульту центрального наблюдения. К слову, такие же принципы и механизмы лежат в основе и вневедомственной охраны объектов, осуществляют которую на высочайшем профессиональном уровне сегодня специализированные единые технические центры. Об одном из таких центров можно узнать больше информации на его веб-сайте етц-охрана.рф. В свою очередь, современное техническое оснащение и правильная настройка оборудования позволяют группе быстрого реагирования незамедлительно прибыть на место при получении сигнала с объекта либо после нажатия тревожной кнопки.

Удалённый же контроль за состоянием объекта ведут подготовленные операторы и диспетчеры. Таким образом, клиент может не беспокоиться за свою жизнь, здоровье и сохранность имущества. Стоит отметить, что наблюдение через пульт центрального наблюдения ведутся круглые сутки, не прерываясь. Мониторинг проходит в режиме реального времени, что позволяет своевременно реагировать на поступающие сигналы и предотвращать несанкционированное проникновение на объект.

При этом на данный момент понятие «пультовая охрана объектов» объединяет в себе несколько видов сигнализации. Среди них: пожарная, охранная и тревожная. В последнем виде используются стационарные и переносные тревожные кнопки. Как правило, они обозначаются ШВК (шлейф вызывной кнопки) и РВК (брелок, радио вызывная кнопка).

Также в некоторых случаях специалисты технической службы ЧОПа по желанию клиента могут выполнить монтаж датчиков утечки воды и газа с отправкой sms-сообщения на заданный номер.

Подключение объекта к пультовой охране в Санкт-Петербурге


Устанавливается же пультовая охрана в Санкт-Петербурге на объекте после подписания договора на оказание услуг. Как правило, до составления данного документа, клиент направляет в охранное предприятие заявку. После этого, специалистами ЧОПа проводится исследование и экспертиза помещений, здания и прилегающей территории. В ходе данных работ внимательно исследуется специфика, особенности помещений, с учётом поставленной задачи составляется техническая схема установки средств охранно-пожарной сигнализации. Далее, заказчику предоставляется детальный расчёт стоимости работы и услуг, составляется смета, где отражается оборудование, услуги и цена вопроса.

Причем после получения образца договора на монтаж, размера абонентской платы и сметы, клиент принимает решение. При его согласии подписывается договор и выполняется подключение объекта к пульту центрального наблюдения.

И сегодня большой популярностью у частных лиц пользуется пультовая охрана дома. Ее явные достоинства: небольшая стоимость услуг, быстрый монтаж средств ОПС. Также специалистами ЧОПа проводится инструктаж и обучение клиента по пользованию охранно-пожарной сигнализацией и вызову специалиста.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATEDellLenovo