(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

13.02.2016 12:24

Разработка экологических проектов в Екатеринбурге для организаций разного типа


Разработка экологических проектов в Екатеринбурге для организаций

Забота об окружающей среде – сегодня подобную мотивацию нельзя назвать действенной. В основном, каждый владелец компании нацелен на приобретение прибыли. Поэтому материальный стимул может намного лучше повлиять на современных бизнесменов: кому захочется отдавать часть заработанных доходов в качестве уплаты экологических штрафов государству? Поэтому совсем неудивительно, что свердловских предпринимателей очень заинтересует разработка экологических проектов в Екатеринбурге, которая значительно может сократить расходы.

Экологический аутсорсинг для малого и среднего бизнеса

В число экологической документации входит бесчисленное количество лицензий, разрешений, расчетов, проектов и то подобное. В случае, если компания достаточно обеспечена и может себе позволить держать в штате своего специалиста по данному направлению, никаких особых затруднений возникнуть не должно. А что делать малым фирмам, для которых свой профессионал – финансовое бремя? Ответ кроется в словосочетании экологический аутсорсинг. Аутсорсинг – это взаимовыгодный обмен, причем заказчик имеет возможность получить куда больше плюсов от данного сотрудничества.

В чем состоит суть экологического аутсорсинга? Фирма-заказчик заключает договор с центром оказания экологических услуг о найме стороннего специалиста. При необходимости этот эколог решает все возникающие проблемы, а платит ему компания-исполнитель, с которой заключено соглашение. Выгода очевидна: не нужно выделять кабинет или оформлять нового сотрудника. Но когда организации понадобится составить или утвердить проект экологического характера, удаленный специалист будет готов заняться всему нюансами вопроса.

Лицензия на транспортировку отходов 4 класса: так ли важна?

Лицензия на транспортировку отходов 4 класса – еще один из экологических документов, наличие которых обязательно для предприятий, занимающихся определенным видом деятельности. В процессе работы некоторых заводов выделяются очень специфические отходы. В зависимости от их опасности выделяют от 1 (очень опасные) до 5 (почти безвредные) классов. Особую осторожность требуют отходы 4 класса, вот почему на их перевозку требуется особое разрешение – лицензия на транспортировку отходов 4 класса.

К 4 классу относятся твердые вещества и материалы, которые могут легко воспламениться при соприкосновении с другими отходами или даже друг с другом. Механических трения, поглощение влаги, нагревание или химические реакции – все, что угодно может спровоцировать их воспламенение. Поэтому для их транспортировки нужно создать особые условия: подобрать технику, тару, высчитать расстояние от ближайших объектов, пометить знаками и т.д.

Разработка экологических проектов в Екатеринбурге – дело для профессионалов, поэтому не стоит скупиться, а лучше сразу обратиться к ним.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCDellYeastar