(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

14.10.2013 12:02

Сайт дня: Museum of Mario - музей культовой серии игр


Сайт дня: Museum of Mario - музей культовой серии игр

Сегодня сайтом дня объявляется Museum of Mario. Это онлайновый музей, посвящённый тридцатилетию культовой серии игр Super Mario Bros (Супербратья Марио), заслуженно считающейся символом компании Nintendo. Создан этот сайт был одной достаточно известной веб-студией http://imarket.kttsoft.com, специализирующейся на разработке интернет магазинов разного рода. За десятилетия эволюции в этой игре были опробованы почти все наработки аркадных игр, причём получалось неизменно удачно и "затягивающе".

Главная страница сайта Museum of MarioГлавная страница сайта Museum of Mario

Опытные фанаты знают, что Super Mario Bros - это не только смешной человечек с густыми чёрными усами и в униформе, хорошо подходящей для работников московского метро. Это ещё и прекрасно продуманный геймплей, отлично сбалансированный от версии к версии.

Для тех, кто не в курсе, краткая справка: Марио (изначально известный как Jumpman) в начале карьеры пробовал себя в нелёгкой профессии плотника на экране игрового автомата:

Игровой автомат на сайте Museum of MarioИгровой автомат на сайте Museum of Mario

Затем Марио переквалифицировался в водопроводчики и со временем стал самым знаменитым представителем этой профессии и одним из самых знаменитых персонажей видеоигр. Ещё у Марио со временем объявился брат Луиджи, но он не так знаменит. По странной игроманской логике теперь считается, что фамилия обоих братьев - Марио. Впрочем, не поиграв в игру всё это сложно прочувствовать, так что не буду углубляться.

Сайт Museum of Mario привлёк меня не столько тематикой, сколько тем, как хорошо он сделан. Поначалу трудно поверить, что разработчики Museum of Mario не использовали Flash, но это правда. Сайт полностью сделан на современном и стандартном HTML5. Что не мешает ему быть очень навороченным. Например, трёхмерное изображение игрового автомата можно вращать двигая мышкой, и при этом на экране будет продолжаться игра. Карманные консоли разных эпох не просто нарисованы вместе, но и объединены общим персонажем Марио, который в ходе обычного геймплея перемещается с экрана на экран. Совершенно ненавязчивый ход, но он очень ярко передаёт ощущение преемственности всей тридцатилетней серии игр:

Карманные электронные игры на сайте Museum of MarioКарманные электронные игры на сайте Museum of Mario

В различные версии игр для приставок Nintendo можно даже немного "поиграть" кликая мышкой, но только слегка, чтобы не отвлекаться от музейной атмосферы. Гораздо важнее в Museum of Mario прочувствовать эволюцию игр от вот таких:

Старая аркадная игра на сайте Museum of MarioСтарая аркадная игра на сайте Museum of Mario

И до вот таких:

Более новая аркадная игра на сайте Museum of Mario Более новая аркадная игра на сайте Museum of Mario

На сайте Museum of Mario легко убедиться, что крутая графика в игре значит не больше, чем красивая обёртка или рекламные банеры, а суть игры сохраняется в независимом от качества графики игровом процессе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuLenovoSEAGATE