(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

07.09.2012 12:26

Секреты «правильного» офисного кресла


Секреты «правильного» офисного кресла

Cлово офис у многих ассоциируется в первую очередь с сидячей работой. И это не пустые предрассудки. Перед руководителем стоит не простая задача  выбора удобной и надежной мебели, чтобы сберечь здоровье сотрудников. Поэтому грамотно подобранная мебель для офиса должна не только гармонично вписываться в общий интерьер, но и быть удобной и надежной.

Стулья для персонала
Выбирая мебель для персонала, нельзя руководствоваться только ценой. Это позволит сэкономить деньги, но негативно скажется на самочувствии и работоспособности сотрудников, и, в конечном счете, приведет к снижению трудоспособности и уменьшению доходов компании. Как ни странно это может прозвучать, но подбирать кресла и стулья для офиса нужно индивидуально для каждого человека. Ведь один и тот же стул не может одинаково хорошо подходить как мужчине, так и девушке, не говоря уже о возрастном разграничении. Рекомендуется выбирать модели с механизмом «газ-лифт», который позволит каждому работнику «настроить» стул под себя. Если сотрудники много времени проводят за компьютером, то можно приобрести кресла с механизмом постоянного контакта. Его спинка перемещается вслед за спиной сидящего и позволяет разгрузить мышцы спины. Не лишними будут и регулировки высоты подлокотников и спинки, глубины сидения или синхромеханизм, позволяющий одновременно изменять угол наклона сидения и спинки в эргономичной пропорции. Всеми перечисленными качествами обладают ортопедические кресла.

Кресло руководителя
Кресло директора, безусловно, должно солидно и безупречно выглядеть, но не стоит руководствоваться только его внешним видом. Руководителю, как правило, приходится присутствовать на длительных совещаниях и заседаниях. Обеспечить комфорт во время подобных мероприятий поможет система качания со смещенной осью, позволяющая сменить позу, не отрываясь от работы. Офисные кресла реклайнеры отлично подходят для руководителей, как по функционалу, нам и по дизайну.

Стулья для посетителей
Стулья зоны ресепшн также должны быть качественными, просторными и иметь подходящий дизайн. Лучше всего подойдут некрутящиеся стулья с низкой спинкой и без подлокотников. Выбирая цвета и стиль нужно уделить особое внимание тому, чтобы у посетителей осталось благоприятное впечатление от пребывания в офисе. Если даже придется подождать довольно долго, на мягком комфортном стуле это не вызовет раздражения и неудобств, поэтому никак не отразится на дальнейшее сотрудничество с клиентом.

 

Материал предоставлен интернет-магазином компьютерных кресел Ай-Сит.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisLenovoDrWeb