(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

10.02.2014 13:28

Сервер ibm system x3630 для хранения больших объёмов информации


Сервер IBM system x3630 является наиболее подходящим устройством для применения в системах, связанных с хранением больших объёмов данных. Применение новейших разработанных компанией IBM технических решений по обеспечению надёжности позволяет данному типу оборудования работать долговременно и без сбоев.

Являясь двухсокетным, сервер IBM system x3630 может использоваться с одним или двумя процессорами и разным количеством жёстких дисков, в максимальной конфигурации объём встроенной памяти достигает 56 ТБ. Устройство может поставляться с 2-х, 6-и, 4-х или 8-ядерным микропроцессором Intel Xeon, и обеспечивает пропускную способность доступа памяти 1600 МГц.

Благодаря использованию стандартной компонентной базы, сервер IBM x3630 обладает сравнительно невысокой стоимостью, что делает его доступным для широкого круга потребителей. Возможность гибкой модернизации устройства позволяет использовать его для разных задач. Разработанное компанией программное обеспечение обеспечивает быструю установку операционных систем, запуск и настройку сервера.

Модель выпускается в компактном стоечном корпусе размера 2U, что позволяет боле эффективно использовать площадь серверных в расчёте на единицу хранения информации.

Во всех вариантах комплектации сервер IBM x3630 более экономичный по потреблению электроэнергии, по сравнению с предыдущими моделями. Он прост в управлении и поддерживает постоянный мониторинг работы с анализом энергопотребления и возможностью его регулирования Снижение потребления энергии обеспечивается встроенной функцией процессора, который обеспечивает его регулирование в зависимости от требуемой производительности. Дополнительную экономию можно обеспечить, если купить сервер IBM модели 3630 в комплектации энергоэффективными блоками питания вместо стандартных. Все блоки питания, а также вентиляторы являются дублируемыми. Эти узлы сервера, а также жёсткие диски допускают «горячую» замену, что позволяет избежать простоев оборудования.

Устройство имеет модульную конструкцию, обеспечивающую удобный доступ ко всем блокам. В оборудовании предусмотрена также возможность защиты данных путём шифрования и ограничение доступа к жёстким дискам за счёт закрывающейся на замок дверцы в боковой панели.

Купить сервер IBM 3630 – оптимальное по эффективности капитальных затрат решение для малого бизнеса или развивающихся компаний

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxEpsonSEAGATE