(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

19.09.2013 00:15

Схемы зданий на Google Картах появились в России


Схемы зданий на Google Картах появились в России

Компания Google провела очередное улучшение Google Карт в России. У сервиса появилась новая функция "Схемы зданий" в мобильных версиях Карт, которая поможет вам лучше ориентироваться в больших помещениях и сэкономить время при поиске нужного объекта. Пользователи смогут быстро найти нужный выход на посадку в аэропорте или кофейню в торговом центре, просто используя мобильное устройство на базе Android или iOS.

Терминал 1 аэропорта ПулковоТерминал 1 аэропорта Пулково

Пользователи Android и iOS с установленными Google Картами версий 6.0+ и 2.0+ соответственно, увидят поэтажные планы помещений на сенсорных киосках, специально установленных в массовых местах скопления народа, максимально приблизив карту здания, в котором доступна функция. На карте, как и при использовании сервиса в городе, появится голубая точка. Она покажет местоположение с точностью до нескольких метров, а при перемещении по этажам карта будет автоматически обновляться. Для того, чтобы оказаться в нужном месте, просто укажите точку на карте и выберите “Проложить маршрут”. Эта технология работает по тому же принципу, что и определение местоположения пользователя на улице, но настроена именно на работу внутри помещений.

Маршруты внутри зданийМаршруты внутри зданий

На данный момент на картах доступны почти 30 площадок в двух городах России, но разработчики обещают, что "совсем скоро" их станет больше. Компания приглашает партнеров присоединиться к программе, для того, чтобы схема здания появилась на карте, нужно отправить в Google поэтажный план через форму заявки.

Список площадок, которые уже можно найти на Google Картах:

  • Москва: ТРЦ Афимолл Сити, ТЦ Крокус Сити Молл, ТРЦ "Город" Лефортово, ТК "Город" на, Рязанском проспекте, МЕГА Белая Дача, МЕГА Химки, МЕГА Теплый Стан, ТЦ Метрополис, ТРЦ Принц плаза, ТРЦ "РИО" на Академической, ТЦ "РИО" на Ленинградском шоссе, ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе, ТРЦ "РИО" Реутов, Галереи "Времена года", ТРЦ Золотой Вавилон, Vegas Каширское шоссе, АШАН Белая Дача, АШАН Лефортово (ТРЦ "Город"), АШАН Мытищи, АШАН Сокольники (ТК “Тройка”).
  • Санкт-Петербург: ТРК “Континент” на Байконурской, ТРК “Континент” на Бухарестской, МЕГА Дыбенко, МЕГА Парнас, ТРЦ “Питер - РАДУГА”, ТРЦ "РИО", Аэропорт “Пулково”.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellEpsonAxis