(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.09.2012 17:12

Советы по выбору антивируса


Довольно часто пользователи задаются вопросом: «Какой выбрать антивирус». В сети можно найти множество вариантов решения этой проблемы. Давайте же разберемся, как правильно выбирать антивирус.

Самое простое решение – найти подходящую программу на сайте www.softkey.ru, и опробовать ее в работе. Далее, предварительно удалив предыдущий антивирус, можно по этой же схеме поочередно протестировать работу других приложений и после этого решить, на каком остановиться. Большинство антивирусных лабораторий предлагают для своих продуктов бесплатный тридцатидневный ознакомительный режим, позволяющий полноценно протестировать работу программы.

Выбирая между бесплатной и платной антивирусной программой, важно определить для себя, насколько важной является информация, хранящаяся в компьютере. Как правило, платные утилиты сопровождаются оперативной поддержкой и возможностью решения возникших проблем в случае форс-мажорных ситуаций.

Отдавая предпочтение бесплатному антивирусу, старайтесь не пользоваться малоизвестными программами.

Рассмотрим некоторые бесплатные антивирусы:

Avast! Free Antivirus зачастую по своим функциям превосходит платные продукты конкурентов, обеспечивая минимально необходимый уровень защиты от шпионского ПО и вирусов.

АVG Anti-Virus Free показал отличные результаты в ходе проведения независимых контрольных испытаний.

Аvira Аntivirus – еще одно популярное антивирусное решение. Благодаря своей компактности и лояльности по отношению к системным требованиям, данное антивирусное ПО является одним из наиболее популярных в русском сегменте.

Соmodo Antivirus – это не слишком распространенная программа с полностью англоязычным интерфейсом. Обнаруживает и устраняет различные вирусы, троянов и червей с настольных компьютеров.

Лучшие платные антивирусы:

Dr.Wеb Антивирус – популярный продукт, являющийся фаворитом большинства опытных пользователей ПК. Различные виды интернет-угроз, вирусы drweb определяет с молниеносной скоростью. Бесплатная демонстрационная версия длится 30 дней.

Антивирус Касперского – это наиболее известный русскоязычный антивирус, который в 2011 году независимой тестовой лабораторией АV-Соmparatives был признан лучшим продуктом.

 Еще один лидер на рынке антивирусных продуктов – ESET NOD32 Антивирус. Здесь также присутствует демонстрационный режим. Программа надежно защищает компьютер от червей, вирусов, троянских программ, потенциально опасного, рекламного и шпионского ПО, фишинг-атак и руткитов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuXeroxSEAGATE