(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

27.07.2015 22:31

Современные виртуальные дата-центры


Современные виртуальные дата-центры Облачные технологии достаточно широко распространены в наше время, и все больше традиционных сервисов сегодня виртуализируются и переходят на принципиально новый качественный уровень развития. И сегодня многие компании предпочитают размещать свои вычислительные мощности на сторонних площадках.

Для этого они создают виртуальные серверы и дата-центры, на которых размещают свои веб-сайты и сервисы. Причем можно самостоятельно выбирать необходимые параметры и функционал таких виртуальных центров обработки данных в зависимости от тех задач, которые стоят перед ним. И часто такие виртуальные площадки создаются в качестве тестовых электронных сред, на которых обкатываются многие приложения.

Предлагают подобного рода “облачные” услуги или cloud services сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого производственные мощности и человеческие ресурсы. При этом они предлагают прямо на их сайте выбрать необходимые параметры виртуальной площадки, и после этого получить калькуляцию стоимости ее обслуживания.

Кроме того, многие из таких провайдеров “облачных” услуг предлагают выгодные партнерские программы, при которых любой пользователь, которые привлекает новых клиентов, получает фиксированный процент за него. Также владелец такого виртуального облачного ресурса получает возможность бесплатного тест-драйва виртуального сервера с определенными параметрами.

В общем же случае, клиент таких провайдеров облачных услуг получает за определенную ежемесячную плату: безлимитный трафик, интернет-полосу до 10 Мбит/сек, виртуальный Firewall и 1 VLAN, а также A-запись на сервере DNS и достаточно удобную и понятную для пользователей панель vCloudDirector.

Кроме того, созданные виртуальные серверы можно с успехом использовать в качестве тестовой мощной площадки для обкатки собственных приложений и программ. В общем же случае, можно создать нужную площадку под те или иные задачи буквально за 10 минут. Оплатить же ее можно всеми известными на сегодня способами: как безналичным переводом, так и электронными деньгами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEDrWebDell