(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

06.08.2016 20:02

Специализированный софт для развертывания Tftp сервера


Специализированный софт для развертывания Tftp сервера Сегодня в самых разных ситуациях системным администраторам и инженерам необходимо часто осуществлять простую передачу файлов между различными устройствами в рамках развернутой глобальной сети. И в таких случаях, как показывает, практика, нет необходимости поднимать VPN-каналы или настраивать сложные соединения.

И достаточно просто скачать бесплатную программу TftpServ, которая позволяет в одночасье быстро и легко развернуть Tftp сервер. Причем отличительной и явно выигрышной, в конечном счете, особенностью данного сервера является то, что он крайне удобен для работы с сетевыми устройствами и мини-ATC самого различного типа, а также с аппаратными маршрутизаторами и файрволами ведущих мировых производителей.

Настройка же такого Tftp сервера производится буквально в 2 клика, и займет даже у самого малоопытного айтишника не более 5-10 минут. И единственной особенностью и сложностью в данном плане будет только указать правильный IP-адрес и нужный порт. Все остальное мастер настройки сделает самостоятельно за пользователя.

Стоит также отметить, что сам tftp сервер поддерживает работу с операционными системами, начиная от Windows XP и выше. Все подробные инструкции по установке, настройке и особенностям работы данного программного обеспечения описаны, как правило, на сайтах его разработчиков и ключевых партнеров. При этом сама лицензия на использование данного софта распространяется через их веб-сайты свободно.

А пользование самой программой, что очень немаловажно для большинства компьютерных пользователей, осуществляется абсолютно бесплатно. Причем скачать ее с тех же веб-сайтов можно без всякой регистрации.

Стоит также отметить, что программа имеет крайне невысокие требования к физическим ресурсам компьютерной системы. Именно поэтому она пользуется столь высокой популярностью среди многих владельцев небольших маломощных серверов и высокопроизводительных рабочих станций, а также стационарных компьютеров. И перечень областей использования данной программы постоянно расширяется.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCYeastarEpson