(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

09.11.2014 19:21

SSL защита информации


SSL защита информации

Для многих владельцев бизнеса, которые расположились в сети интернет, очень остро встал вопрос о безопасности конфиденциальных данных своих клиентов и безопасности сайта в целом. Наверно каждый из нас имеет свой почтовый ящик, страницу в социальной сети или просто когда-то регистрировался на каком-то сайте. Каждый раз, когда вы вносите свои личные данные на сайт, они передаются серверу. Если сайт не защищен, то во время передачи, данные могут перехватить и воспользоваться для осуществления незаконных финансовых махинаций (если речь идет о данных банковской карточки) или рассылки спам, если были перехвачены денные вашего личного почтового ящика.

Для того чтобы обезопасить свой сайт от незаконного вмешательства третьих лиц, многие используют специальный криптографический протокол безопасности (Secure Sockets Layer), который шифрует данные при передаче. Даже, если злоумышленники и смогут перехватить ваши данные, то все равно не смогут их расшифровать без специального ключа. SSL – сертификат - это своего рода паспорт, который позволяет его владельцу расшифровать передаваемую информацию.

Пользуясь любым сайтом, который хранит и использует личные данные, а тем более, которой подразумевает оплату и другие финансовые операции, вы доверяете ему свою информацию и хотите, чтобы она была в безопасности. Но как понять, что сайт защищен протоколом безопасности? Все очень просто, стоит лишь взглянуть на адресную строку, где вместо, всем нам привычного http://, вы обнаружите https://, именно эта последняя s и означает, что сайт защищен (s security). Еще одним признаком наличия сертификата на сайте является значок замка. При помощи сертификата вы сможете проверить:

  • Имя владельца сертификата;
  • Дата выдачи SSL – сертификата и окончание его действия;
  • Полное имя центра сертификации;
  • Цифровая подпись издателя.

Существует несколько видов SSL-сертификатов и для того чтобы определиться какой именно вам необходим, давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Esential – проверяет лишь домен;

2. Instant – проверяет домен и название компании;

3. Wildcard – проверяет домен с субдоменами;

4. EV (Extended Validation) – выдается только юридическим лицам и имеет расширенную проверку;

5. EV Wildcard и EV SGC – сочетает в себе преимущества проверки субдоменов, а также имеет расширенную проверку.

Для сайтов, которые работают с финансами лучше всего подойдет EV (Extended Validation), который позволит вам не только сохранить конфиденциальные данные, но и защитить сайт от вирусов и несанкционированного доступа.

Источник: rus.gogetssl.com

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonAPCDrWeb