(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

02.08.2015 19:58

Важное при изготовлении прессформ РТИ


Изготовление прессформ в Петербурге

Конструкторские концепции проектирования и изготовления прессформ для прессования изделий РТИ из сырых резиновых смесей, предложенные многими НИИ в середине прошлого столетия, имея ряд принципиальных особенностей сохраняют свой неизменный конструктив более половины века. Изготовление прессформ подразумевает изготовление специальных узлов.

Во-первых, это использование легко сменяемых модулей входящих в состав прессформы и включающих в себя формообазующие детали, плиты, выталкивающую систему и собственную систему термостатирования.

Во-вторых, это надежная теплоизоляция формообазующих деталей от остальных элементов прессформы.

В третьих, это высокоточное центрирование сменного модуля, всех его вставок и плит относительно друг друга и других элементов прессформы РТИ. Указанные особенности в совокупности с другими факторами позволяют повысить надежность технологического процесса, его эффективность с точки зрения улучшения качества продукции и сокращения производственных затрат, затрат времени и энергопотребления.

При изготовление прессформ, инженерная группа учитывает что высокоточное центрирование прессформформы и всех ее вставок, плит обеспечивает возможность легкого монтажа и демонтажа сменных модулей. Это открывает широкие возможности для экономичного изготовления малых партий изделий. В зависимости от габаритов формуемого изделия и массы модуля, соответственно его замена может осуществляться вручную или с помощью крана.

При закреплении сменного модуля на стороне узла смыкания, его замена выполняется вручную. Это стало возможно после снижения массы.  При изготовление прессформ, для защиты узла смыкания от опасности повреждения формообазующих деталей, предусматривается первоначальное крепление монтажной (присоеденительной) пластины с ручками. Поскольку сменный модуль обладает собственной системой термостатирования, то при его извлечении никаких утечек охлаждающей жидкости не происходит. При работе с крупногабаритными прессформами используются более мощные монтажные пластины, конструкция которых позволяет перемещать сменные модули с помощью крана. Имеются примеры автоматизации процесса смены модуля с помощью роботов.

При выполнении переналадочных работ на стороне матрицы прессформы РТИ, их порядок остается прежним. Извлеченные сменные модули прессформы помещаются в металлические ящики для хранения. Предприятия, которые уже перевели свое прессовое оборудование РТИ на работу с этими системами, часто идентифицируют сменные модули съемными чипами и определяют их местоположение с помощью транспондеров. Это позволяет автоматизировать логистические операции и высвободить рабочий ресурс для других операций. Примером таких работ могут служить слесарные операции при изготовление прессформ.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoSymantecYeastar