(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

07.10.2013 17:40

WD представила в Москве новые жесткие диски для NAS


WD представила в Москве новые жесткие диски для NAS

Сегодня WD объявила о начале продаж в России новых моделей в линейке жестких дисков WD Red. Они специально спроектированы для использования в сетевых хранилищах малых и домашних офисов, имеющих не более 5 отсеков для установки накопителей. Устройства серии WD Red поддерживают технологию NASware 2.0 и прошли все испытания на совместимость с сетевыми хранилищами NAS ведущих производителей.

WD Red

Кроме того, по словам компании, диски WD Red с интерфейсом SATA 6 Гбит/с оптимизированы для высокой производительности и пониженного уровня потребления электроэнергии. В настоящий момент поставляются 2,5-дюймовые накопители емкостью 1 ТБ и 750 ГБ, а также 3,5-дюймовые модели объемом 4 ТБ.

Новая версия ПО NASware 2.0 позволяет повысить надежность работы накопителей и защищает пользовательские данные в случае выключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая улучшает их общую производительность и надежность. Тем не менее, данная технология, в целом, не является панацеей от каких-либо внешних неблагоприятных воздействий, и, как результат, все так же востребованной остается услуга восстановления жестких дисков Samsung, например, а также других ведущих мировых производителей компьютерных комплектующих. Покупателям устройств этой линейки WD предлагает трехлетнюю ограниченную гарантию.

Диски WD Red 4 ТБ (WD40EFRX) доступны с сегодняшнего дня в розничных магазинах РФ, средняя розничная цена устройства составляет 6700 рублей. Накопители WD Red в форм-факторе 2,5 дюйма с емкостью 1 ТБ (WD10JFCX) будут доступны в продаже, начиная с 10 октября, рекомендованная розничная цена на эту модель – 3200 рублей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebXeroxEpsonSEAGATE