(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

14.12.2015 22:40

Какая цифровая приставка нужна для эфирного телевидения. Установка антенн


Какая цифровая приставка нужна для эфирного телевидения

Какая цифровая приставка нужна для эфирного телевидения

С приходом эры цифрового телевидения возможности телезрителей существенно расширились – теперь можно смотреть бесплатные каналы в HD-качестве даже в отдаленных уголках и дачных поселках Московской области. Для приема сигнала нужна дециметровая антенна и цифровая приставка к телевизору – ресивер, преобразующий сигнал в понятный для телеприемника формат.

Как выбрать приставку

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе – тип ресивера, важно, чтобы он поддерживал формат DVB T2. В магазинах, скорее всего, вас проконсультируют и предложат только современные модели, но при покупке с рук существует высокая вероятность приобретения устаревшего оборудования (DVB T2). Новую модель можно купить за 1000 рублей, поэтому нет смысла искать приборы, бывшие в употреблении.

Второй важный момент – тип подключения устройства к телевизору. Если у вас современный телеприемник, имеющий порт для подключения HDMI-кабеля, обязательно выбирайте модели цифровых приставок с таким же портом. Этот кабель передает изображение и звук на телеэкран без потерь, что гарантирует идеальное качество видео в формате HD.

Третий нюанс – функциональность прибора. Самые простые цифровые приставки справляются только с основной задачей – декодируют сигнал, принимаемый с антенны, и передают его на телевизор. Для переключения каналов устройства снабжены пультами дистанционного управления, к которым также нужно присмотреться при выборе, обратив внимание на угол охвата и чувствительность.

Более функциональные цифровые приставки наделены дополнительными возможностями. Очень удобно, если в тюнере есть функция записи – такой ресивер можно настроить на запись тех программ, которые нет возможности посмотреть в момент трансляции. Некоторые устройства дополнены USB-входом и функцией медиа-плеера.

Если вы не собираетесь довольствоваться просмотром бесплатных программ, выбирайте модель со слотом для смарт-карты – их выдают провайдеры, открывая тем самым доступ к платному контенту.

Отдельно стоит упомянуть о тюнерах для автомобильных телевизоров – они адаптированы для эксплуатации в машине и позволяют получить отличное качество изображения на экране авто-телевизора.

Как подключить и настроить ресивер

В подключении и настройке нет ничего сложного. Прибор нужно присоединить к антенне и к телевизору. К дециметровой антенне цифровую приставку рекомендуется подключать при помощи коаксиального кабеля – в этом случае потери сигнала сводятся к минимуму.

Если невозможно выполнить подключение к телевизору посредством HDMI-кабеля, то нужно приобрести кабель типа «тюльпан», его подключение, благодаря цветовым меткам, не вызывает затруднений.

После соединения оборудования его нужно подключить к источнику электропитания и, воспользовавшись меню телевизора, выбрать тип подключения. Каналы можно настроить автоматически или вручную, используя меню ресивера. В дальнейшем этим же пультом нужно будет переключать программы.

Если вы затрудняетесь с выбором цифровой приставки, позвоните нам в удобное для себя время. Мы поможем вам подобрать оптимальный прибор и оборудование для его подключения. Также специалисты могут выполнить подключение и настройку в короткие сроки и по символической стоимости. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEEpsonAPC