(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

08.06.2014 15:30

Классификация беспроводных сетей сегодня


Классификация беспроводных сетей сегодня В наше время сети передачи данных достаточно динамично расширяются по всему миру. И уже, пожалуй, не найдешь ни одного дома или офиса, не имеющего выхода в глобальную сеть. Сами же технологии передачи данных развиваются гигантскими темпами.

И на смену традиционной проводной передаче данных по каналам Ethernet и оптоволоконным сетям приходят беспроводные способы подключения к сети. И скорость передачи данных по каналам беспроводной связи с каждым днем только растет. Сама же классификация сетей сегодня включает в себя сеть на радиомодеме, на сотовом модеме, инфракрасные системы, системы VSAT, с использованием низкоорбитальных спутников, с технологией SST, а также достаточно распространенные в последнее время радиорелейные системы и системы лазерной связи.

Что касается технологии беспроводной передачи данных, то она все чаще используется в различных мобильных устройствах. И теми же модулями Wi-Fi сегодня активно снабжаются различные планшетные компьютеры и ноутбуки, смартфоны и коммуникаторы.

Именно они позволяют быть всегда на связи с Интернетом в любом месте и в любое время, не имея сетевого кабеля. Что касается способов организации сетей, то сегодня выделяют такие топологии, как: “звезда”, “кольцо”, “точка-точка” и т.д. В беспроводной передаче данных выделяют 2 типа: “точка-точка” и “клиент-сервер”.

Узнать больше информации об особенностях построения того или иного типа сетей можно на веб-сайтах специализированных компаний, занимающихся их проектированием и прокладкой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisXeroxSymantec