(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

02.04.2016 16:11

Купить системный блок для офиса в Москве, недорого


Купить системный блок(компьютер) в Москве для офиса, недорого

Один из часто задаваемых вопросов системными администраторами и директорами фирм - где купить системный блок недорого для офиса, при этом чтобы он имел хорошую производительность. Давайте разберемся какой же все-таки компьютер для офиса должен быть:

  • Мощный
  • Небольшой
  • Желательно тихий
  • По приемлемой цене

Разберем все пункты по отдельности.

Мощный - конечно приятно пользоваться компьютером на базе процессора  Intel core i7, но это противоречит последнему пункту. А что же тогда? Тогда встает вопрос какие программы будут использоваться на данном рабочем месте. Если пакет MSOffice, браузеры, 1 С, то тогда даже не волнуйтесь за производительность машины. На сегодняшний день, даже  Celeron (самый слабый из семейства процессоров Intel) с лихвой справляется со всеми задачами поставленными перед ним на офисном компьютере без каких либо «тормозов». Что в свою очередь очень экономит ваш бюджет. Но если последний позволяет купить более дорогую модель процессора, то можно посмотреть на современные процессоры Pentium, более производительнее Celeron.

Объем оперативной памяти при установленной операционной системе Windows 7 и выше, должен составлять 4 Гб и более. Это гарантия того, что ваш компьютер будет работать стабильно.

Жёсткий диск. На сегодняшний день  минимальный объем жесткого диска составляет 500 ГБ, данного дискового пространства хватит абсолютно для всех документов и баз. Но если вы не уверены, что данного объема вам хватит, то добавив 300-400 рублей можно уже приобрести компьютер с жестким диском 1000 ГБ.

Вопрос видеокарты в системном блоке для офиса не поднимаем, ведь на сегодняшний день, встроенное графическое ядро в современные процессорах, позволяет справляться со всеми задачами.

Операционная система, вопрос очень простой, но в тоже время он формирует львиную часть бюджета заложенного в покупку ПК. Если у Вас на работе есть системный администратор, то лучше всего спросить его мнения, нужна ли она вообще, грамотный сисадмин всегда найдет выход. Если такового нет, то можно разобраться самому. Есть бесплатные операционные системы Linux. Но обычным пользователям, очень тяжело разобраться в данной системе. Минимальная на сегодняшний день самая дешевая и рабочая система семейства Windows - это Windows 7 home basic, далее цены идут вверх и достигают за ПО  10000 рублей, но если Вы используете выше перечисленные программы, то система семейства Windows вам просто необходима.

Небольшой, это либо формат MINI-ITX или формат MIDI. Разница только в размерах и в цене. Так уж получается, что неттопы стоят чуть дороже, потому как так необходимы комплектующие меньшего размера, которые в свою очередь стоят дороже.

Желательно тихий, вопрос не простой, хотя и не сложный. Все дело в том что в погоне за ценой, всегда уступает качество. Комплектующие современного компьютера для офиса греются не сильно, и не честные продавцы устанавливают охлаждение, на свое усмотрение. Самый лучший  и простой вариант это просить об установке оригинального кулера от Intel, как показала практика из дешевого это лучший вариант.

По приемлемой цене. Сложив все выше описанные критерии мы и придем к тому, что компьютер получился по минимальной цене. И купить системный блок в Москве вы сможете не потратив много средств на аппартное обеспечение своего офиса. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSymantecSEAGATEEpson