(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

05.05.2016 17:07

Множество популярных приложений пропало из поиска App Store и Mac App Store


Пользователи Twitter и социального новостного ресурса Reddit начали массово жаловаться на сбой работы онлайн-магазинов приложений App Store и Mac App Store. Их поисковые системы перестали выдавать популярные приложения или выдавать результаты поиска некорректно.

Так, "пропали" такие приложения, как Periscope, Spotify, Tidal, Tumblr, Uber, Vine, Waze, Star Wars, YouTube, Instagram, Telegram, Skype, Facebook Messenger, ВКонтакте, Одноклассники, MAPS.ME, Google Maps, Bookmate, МТС, МегаФон, Aviasales, OneTwoTrip и многие другие., включая, фирменное приложение Apple Store.

Судя по всему, проблема касается именно поисковой системы, поскольку зайдя в раздел рейтингов, то можно спокойно перейти на нужное приложение, если, конечно, оно заслужило попадание в топ-лист. Также приложения доступны через прямые ссылки. Таким образом, можно не беспокоиться, что Apple решила массово поудалять все популярные приложения.

На момент написания новости на странице Apple, отслеживающей работоспособность сервисов компании, ни о каких проблемах пока не сообщалось. При этом на сбои в магазинах приложений Apple жалуются пользователи из России, США, Канады, Европы, Гонконга и других регионов с четверга, 5 мая.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebDellFujitsuYeastar