(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

13.08.2013 12:02

Надежная защита для мобильных устройств


Мобильные устройства плотно вошли в нашу жизнь. Сегодня мы даже не можем представить, как каких-нибудь пятнадцать лет назад обходились без них. Если еще и существуют где-то люди, у которых нет ни мобильного телефона, ни планшета, мы смотрим на них с непониманием. Новинки выходят с завидным постоянством и все новым и новым программным обеспечением. Однако, несмотря на инновации в области софта, на каждую операционную систему найдется свой вирус. Ведь, используя современные средства связи, мы порой не задумываемся о том, что даже они могут подцепить вредоносное программное обеспечение.

Надежная защита для мобильных устройств

Для того чтобы оградить себя от незапланированных трат и потери нервных клеток, необходимо использовать антивирусные программы. Установленные на ваши гаджеты, они не позволят вирусу причинить вред данным, находящимся в памяти устройства. Если же вредоносная программа уже успела проникнуть в ваш телефон или планшет, то антивирус сможет излечить их и навсегда избавиться от следов «взломщика».

Одной из наиболее часто встречающихся операционных систем для мобильных устройств на данный момент является андроид. Под нее как раз-таки и написаны большинство из существующих вирусов. Необязательно покупать, можно скачать бесплатный антивирус для андроид. В сети существует множество сайтов, на которых они размещены. Например, представлены все антивирусы здесь! Но лучше все же пользоваться проверенными марками антивирусов. В таком случае, вам не придется разочаровываться и заниматься новым поиском, а затем и установкой новой антивирусной программы.

Если вы пытались найти и скачать бесплатный антивирус для вашего гаджета, но вместо этого лишь завели на своем устройстве целый «зоопарк», можно пожаловаться на сайт. Таким образом, вы оповестите остальных пользователей и оградите их от возможного заражения. Вообще, стоит осторожнее пользоваться интернет и не заходить на сайты с заведомо опасным содержимым. Обычно антивирусы предупреждают о возможном наличии вредоносного программного обеспечения на том или ином ресурсе.

В общем-то, для того чтобы обезопасить себя от потери важной информации, достаточно лишь быть более предупредительным. Установить бесплатный антивирус может совершенно любой человек, особых знаний для этого не требуется. Зато после этого вы сможете спокойно бороздить интернет–пространство и не беспокоиться о последствиях. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSEAGATESymantecLenovo