(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

12.09.2013 00:38

Нет нужды переплачивать за топовые варианты смартфонов


Нет нужды переплачивать за топовые варианты смартфонов

Многие уже оценили преимущества использования современных смартфонов вместо обычных мобильных телефонов. Идея использования экрана как клавиатуру и дисплей для просмотра фильмов и сообщений решила две проблемы, которые раньше существовали в первых версиях смартфонов. Первой проблемой было использование довольно мелких и не интуитивно расположенных кнопок. Второе неудобство было связано с маленьким дисплеем, на котором невозможно было нормально посмотреть любимый фильм и посетить страничку в интернете. В конце концов, новые смартфоны стали куда более эргономичными и простыми в управлении.

Несмотря на свои достоинства, даже самые высокотехнологичные карманные устройства пока не могут заменить обычный ноутбук или десктопы. Это связано с небольшими размерами смартфона и сферы их применения. Исходя из этой ситуации, довольно часто встает вопрос о нерациональности покупки очень дорогого телефона, стоимость которого сравнима с хорошим компьютером. Таким вопросом бывает задаются даже те, кто может себе позволить столь дорогие покупки. Чаще всего завышенная цена остается непреодолимым препятствием для молодых покупателей. Исправляется ситуация обычно акциями, предоставляются новые мтс тарифы. Возникает закономерный вопрос, а насколько оправдана установка завышенной цены на смартфоны некоторыми разработчиками, предназначенными для утилитарного применения?

Раньше высокую цену объясняли новизной и уникальностью применяемых технологий. Сейчас же применяемые разработки уже давно не являются чем-то особенным, как и прямой номер. Когда то брендовые разработки сохранили сейчас только имя и наценку, а создавать такие же смартфоны научились уже все мобильные производители. Также на упрощение производства повлияло создание платформы Android, которая привела к унификации большинства аппаратных интерфейсов. Этот фактор также повлиял на снижение стоимости производства программного ПО для смартфонов и их удешевление.

Рынок мобильных устройств складывается так, что смартфоны вытесняют обычные мобильные телефоны, как и безлимитка обычные тарифы. В настоящее время телефоны с сенсорным экраном занимают 72 процента мирового рынка. Оценив эти данные, наиболее покупаемыми становятся бюджетные модели смартфонов. Обычно такие модели покупает средний класс и городская молодежь.

Связано такое распределение рынка еще и с тем, что большинство бюджетных вариантов смартфонов ничем не уступает по характеристикам топовым версиям. Поэтому нет никакого смысла переплачивать за более громкое имя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuSEAGATELenovo