(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

25.08.2013 22:53

Обзор Sony Xperia GX. Самая ожидаемая новинка среди смартфонов


Sony Xperia GX - полноценный компьютер на ладони

Смартфон от известнейшей компании Sony под названием Xperia GX с начала анонса стал очень ожидаемым продуктом. И не просто так, Sony Xperia GX – один из самых сочных представителей модельного ряда Xperia, кроме этого он является флагманом этой линейки. Основная его особенность заключается в водонепроницаемости и пылезащищенности, что достаточно важно молодежи и людям, которые предпочитают экстремальные виды спорта. Телефон очень тепло встретила общественность не только потому, что он имеет физические особенности, а и потому, что компания Sony давно зарекомендовала себя с лучшей стороны на рынке ПК и ноутбуков, с проблемами которых легко справляется абонентское обслуживание компьютеров в Москве. Помимо такой особенности, смартфон может похвастаться широким функционалом, которому другие смартфоны могут позавидовать.

Дизайн

Флагман компании Sony выполнен в форм-факторе «моноблок», что является эталоном на сегодняшний день. Дизайнеры Sony пошли по протоптанной дорожке, создав агрессивный черный дизайн смартфона, а именно четко очерченные углы. Такой внешний вид показывает высокий статус владельца, а так же его серьёзность. Размеры аппарата 131 мм в длину, 69 в ширину, и 10.5 мм в толщину, а вес составляет всего 127 грамм.

Экран и камера

За вывод изображений отвечает экран LED-backlit LCD с диагональю в 4.7 дюйма с разрешением 1280 на 720 пикселей, который способен отображать шестнадцать миллионов цветов. Гордостью смартфона можно считать камеру на тринадцать мегапикселей с автофокусом и вспышкой, а так же стабилизацией изображения. Камера способна снимать видео в формате Full HD при частоте кадров 30 fps. Так же на передней панели можно обнаружить фронтальную камеру на 1.3 мегапикселя, которая вполне способна обеспечить комфортное общение, например по Skype.

Характеристики

Сердцем смартфона является двуядерный процессор Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 на 1.5 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 225, а размер оперативной памяти составляет всего 1 Гб, что на сегодняшний день мало. Внутренней памяти всего 16 Гб с возможностью расширять до 32 Гбайт с помощью карт памяти microSD. Емкость встроенной батареи 1700 мАч позволит использовать смартфон без подзарядки примерно двое суток. Из беспроводных сетей стоит отметить Bluetooth версии 3.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, A-GPS, ГЛОНАСС. Дополнительно на устройстве можно обнаружить FM-радио, сенсор освещенности, сенсор приближения, гнездо для наушников mini-jack 3.5 мм, и порт MicroUSB. За работу всего железа отвечает не самая свежая версия ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Ориентация смартфона, прежде всего на современную аудиторию, ведь он поддерживает сети 2G (GSM 850/900/1800/1900 МГц)/ 3G (HSDPA 900/2100 МГц)/4G (LTE 2100 МГц), а так же все популярные сервисы своей платформы: Google Search, YouTube, PlayMarket, Gmail, Google Maps. Все эти сервисы каждый пользователь может настроить самостоятельно или обратиться в абонентское обслуживание компьютеров в Москве. Для работы в мобильных сетях можно обнаружить WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, что облегчит использование смартфона для интернет браузинга.

На момент выхода смартфона летом 2012 года (анонс состоялся 9 мая 2012 года) он достойно держал конкуренцию среди флагманов других компаний, к тому же его особенность выдерживать нагрузки от пыли и воды позволили найти новую аудиторию, которые с достоинством оценили этот аппарат. За любыми вопросами и пожеланиями можно обращаться  в абонентское обслуживание компьютеров в Москве, где каждому пользователю помогут решить разнообразные вопросы по эксплуатации смартфона. В таком случае можно гарантировать ответственное и быстрое решение различных вопросов, что очень важно занятому человеку, на которого и ориентирован смартфон  Sony Xperia GX.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATESymantecDrWeb