(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

01.02.2019 00:00

Обзор современных принтеров этикеток


Обзор современных принтеров этикеток Сегодня в логистической области и сфере торговли крайне широко и активно используются так называемые принтеры штрих кодов или наклеек, а также чековые принтеры и термопринтеры. Все они представляют собой исключительно передовые и современные печатающие устройства с множеством достаточно полезных и нужных функций и дополнительных опций.

При этом те же принтеры штрих кодов, например, печатают различную маркировочную информацию, в том числе, штрих коды для товаров, буквенно-циферные данные, логотипы и графические изображения. После чего полученная таким образом информация наносится на специальную этикетку. И это может быть как бумажная термоэтикетка или полипропиленовая этикетка, так и термокартон, бирка, металлизированная этикетка или текстильная лента.

Подробнее же обо всех возможностях и преимуществах подобного способа персонализации продукции можно узнать, например, на сайте http://sg-kiev.com/printery-etiketok-i-chekov/printery-etiketok. К слову, сегодня выделяют два основных способа печати: термопечать и термотрансферная печать. Причем каждый из данных способ хорош и уникален по-своему.

В свою очередь, в первом случае для печати используются так называемые принтеры прямой термопечати или термопринтеры. В то время как используемые во втором случае термотрансферные принтеры позволяют наносить информацию путём прохождения этикетки вместе со специальной красящей лентой (или риббоном) через термоголовку.

А уже под воздействием высокой температуры краска с риббона переносится непосредственно на этикетку. Таким образом, можно печатать на полипропиленовой этикетке, термокартоне, металлизированной этикетке или текстильной ленте (нейлоне и сатине). При этом произведенные подобным способом этикетки более долговечны и износоустойчивы.

Предлагают же подобные принтеры сегодня специализированные компании, многие из которых имеют собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И на их веб-сайтах в каталогах представлены печатающие устройства ведущих мировых производителей. Также к ним публикуются детальные технические характеристики и наглядные фотографии. Исходя из этой информации, в принципе, можно составить впечатление о той или иной модели принтера.

Если же возникли какие-то вопросы, то можно обратиться к их специалистам, - они подробно проконсультируют и помогут подобрать оптимальную модель под те или иные задачи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarSymantecDrWeb