(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

08.05.2015 00:00

Opera браузер


Opera – быстрый и удобный браузер, позволяющий сделать интернет удобным и безопасным.

Браузер в наши дни не просто программа для просмотра веб-сайтов, а окно в огромный мир глобальной сети. От того, каким браузером вы пользуетесь, и каким образом он настроен во многом зависит информация, которую вы будете получать. Речь идет не только о поисковой системе, но и о настройки отображения найденного. В наше время хитрых рекламных ходов и информационных воин важно уметь получать ценную и достоверную информацию. Opera не принадлежит ни одному из интернет-гигантов, таких как Google или Yandex. Этот браузер был и остается разработкой норвежской компании Telenor.Это дает гораздо больше свободы в выборе онлайн сервисов, служб и поисковиков. Вы можете скачать Оперу абсолютно бесплатно.С момента выпуска в 1994 году браузер претерпел немало изменений, одним из последних важных перемен стал переход на движок WebKit. Для нас с вами существует русская версия браузер Опера. Разработчики создали несколько версий браузер для различных устройств. Если вы обладатель настольного ПК, то можно скачать бесплатно Оперу для компьютера.

Интерфейс браузера Opera настраивается на вкус любого пользователя. В каталоге дополнений найдется достаточно тем и расширений для того, чтоб сделать браузер полностью индивидуальным. Функция  "рекомендации" позволяет получать интересующие вас статьи и новости без регистрации и СМС. Их подборку сделает для вас Opera исходя из интересов и предпочтений пользователя.

Кроме того браузер Opera оснащен функцией голосового управления, важной для людей с ограниченными возможностями. Чтение вслух фрагментов текста работает только в Windows. Так что если функция вас заинтересовала, вам необходимо скачать Opera для Windows.

Скачать Opera для Windows (31 Mb)

Характерной разработкой программистов Opera являются так называемые жесты мышью. При выполнении определенных движений мышью браузер выполняет те или иные действия. Например, если удерживать правую кнопку мыши и двинуть ее вниз, то откроется новая вкладка, а если зажать все ту же правую кнопку и двинуть мышь влево, браузер выполнит команду "Назад". Список жестов довольно широк, изучив его, вы сможете более эффективно управлять браузером, что приведет к значительной экономии времени. Поможет в этом и сочетания горячих клавиш. Действия, выполняемые по нажатию клавиш или жестов мышью можно менять на ваше усмотрение  или отключить эти функции совсем, если они не представляют для вас никакого интереса. Если вас заинтересовал тот браузер, вы можете скачать Opera на сайте Survivalz.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonFujitsuDrWeb