(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

12.09.2013 21:18

Профилактика и лечение компьютерных вирусов


Профилактика и лечение компьютерных вирусов

Компьютерные вирусы - это программы, которые заражают их, путем внедрения в ядро, а затем самостоятельно запускаются и начинают выполнять на компьютере определенные действия, которые затрудняют работу пользователя. После запуска программы, зараженной вирусом, активируется выполнение вредоносной инструкции, распространяющей вирус и заражающей другие программы или файлы.

Как определить, что компьютер заражен вирусом?

Большинство вирусов обладает невероятно высокой скоростью исполнения, однако последствия их действий не всегда заметны сразу. Трояны и некоторые виды вирусов могут длительный период незаметно «отсиживаться» в компьютере, воруя персональные данные пользователя и его пароли, а также заражая по ходу другие компьютеры.

Когда вирус только начинает действовать, никаких очевидных признаков заражения компьютера не видно, однако спустя некоторое время пользователь компьютера начинает замечать характерные признаки, присущие вирусам:

  • заметно снижается быстродействие компьютера;
  • некоторые программы начинают некорректно работать, либо не запускаются вовсе;
  • на рабочем столе периодически открываются непонятные окна или появляются бессмысленные символы;
  • некоторые файлы перестают открываться или же бесследно исчезают.

Профилактические меры и защита компьютера от вирусов

Чтобы избежать заражения компьютера вредоносными программами, необходимо проводить регулярную профилактику системы, благодаря которой, в случае заражения, нанесенный компьютеру ущерб будет минимальным.

Чтобы уменьшить риск заражения компьютерными вирусами необходимо:

  • постоянно обновлять установленное на ПК программное обеспечение;
  • все файлы и программы, получаемые из сети интернет, перед открытием нужно обязательно проверять антивирусной программой;
  • на архивные диски следует поставить защиту от записи;
  • не рекомендуется копировать информацию с компьютеров, на которых не установлено антивирусное ПО;
  • во время работы в интернете, а также при копировании/переносе данных, находящихся на внешних носителях, программы-фильтры должны быть активированы;
  • с помощью программ детекторов следует регулярно проверять винчестер на наличие вирусов.

При заражении ПК неизвестным вирусом не стоит пробовать удалить его вручную, лучше всего установку необходимого антивирусного ПО предоставить экспертам компьютерного сервиса в Воронеже. Квалифицированные специалисты быстро помогут очистить систему компьютера от вредоносных программ, червей и вирусов. Кроме лечения компьютеров от вирусов и защиты сайтов от взлома компания www.sws.ru предлагает услуги по созданию и продвижению сайтов в Воронеже, которые будут оптимизированы и полностью готовы к работе в течение месяца.

Благодарим специалистов компании www.adminas.ru за предоставление информационных материалов для статьи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEDrWebFujitsu