(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

31.08.2014 19:35

Программы по контролю информационного трафика


Информация управляет миром. Сегодня эти слова актуальны как никогда, ведь у каждого человека, не говоря уже о фирмах и компаниях, есть определенный набор информации, от которой зависят все финансовые потоки. Чтобы сберечь личные данные в безопасности и не потерять их во время утечки, необходимо использовать специальное программное обеспечение.

Самым популярным ПО является сниффер – это программа, анализирующая и перехватывающая сетевой трафик, предназначенный для посторонних узлов. Также она помогает создать собственную систему безопасности.

Основные задачи сниффера:

  • Выявлять все злоупотребления, которые были допущены сотрудниками компании во время работы с разнообразным ресурсами. Кроме того, такое ПО способно локализировать доступ рабочего.
  • Создать систему, которая будет контролировать эффективность работы системы безопасности.
  • Просматривать все файлы и сообщения электронной почты.
  • Находить вирусы в различных системах и подготавливать отчеты.
  • Отслеживать любые действия работников компании, которые они совершают с документами. Такой контроль трафика позволяет анализировать информационные потоки, которые возникают во время общения сотрудников друг с другом или бесед с клиентами.

Установить такое программное обеспечение можно сразу же на сетевой шлюз или провести установку на персональный компьютер, чтобы потом скопировать все информационные потоки на него. Профессиональное программное обеспечение такого уровня нельзя распознать никакими скриптами или агентами. Ну а чтобы копировать различную информацию, распечатать документы, нет необходимости устанавливать агенты и приложения, которые способны распознать работающий сниффер. Существует два метода работы с данной программой:

  • Контролировать и наблюдать за всеми нужными объектами, а все остальные закрыть от свободного доступа. Этот вариант идеально подходит для любой компании, так как не лишает сотрудников возможности обмениваться данными и общаться между собой. А вы при этом можете спокойно и уверенно наблюдать за информационным трафиком.
  • Контролировать все попытки взломать установленную систему безопасности, которая защищает различные корпоративные документы и объекты. Сниффер способен фиксировать все попытки взломать систему безопасности контролирует весь процесс даже тогда, когда хакер сумел обойти установленную защиту.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSEAGATELenovoFujitsu