(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.08.2019 02:08

Разработка собственного сайта или использование конструкторов?


Разнообразие современных инструментов, позволяющих разработать web-сайт, открывает перед потенциальным администратором широкие возможности относительно реализации собственной идеи в эффективный проект любой сложности. Остаётся лишь разобраться, что выгоднее и целесообразнее – профессиональное создание сайта веб-мастером или ручная сборка ресурса посредством одного из многочисленных сервисов-конструкторов.

Отличительные черты конструктора и студийной разработки

Очевидно, что ручная разработка сайта под ключ – это кропотливый труд, который в рамках использования конструктора заменяется парой часов работы с типовыми шаблонами и функционалом. При всей своей оперативности и технической простоте подобные сервисы имеют значительные недостатки:

  • функционал ограничен возможностями, изначально предоставляемыми «администраторам»;
  • для оформления могут использоваться лишь шаблонные дизайны, лучшие из которых уже неоднократно использовались в тех или иных проектах;
  • сам web-сайт никогда не станет полноценно вашим, т.к. будет содержаться на площадке (сервере) сервиса-конструктора;
  • ряд функциональных возможностей открываются лишь за дополнительную плату;
  • проблемы возникают с поисковым продвижением (SEO) веб-сайта и т.д.

Опять же, необходимо обладать, хотя бы минимальными навыками пользования компьютером и веб-ресурсами, чтобы умело управлять созданным проектом. В то же время, опытный веб-мастер реализует в рамках web-сайта административную панель, которая будет интуитивно понятна для пользователя, нуждающегося в добавлении контента, контроле активности и прочих функциях.

Преимущества использования CMS

Разработчики в веб-студиях зачастую используют системы управления контентом (CMS). Их функционал позволяет выполнить создание сайта, пользуясь следующими преимуществами:

  • широкие возможности конфигурирования, подключения различных модулей;
  • разработка индивидуального уникального оформления;
  • постоянное обновление платформы для оптимизации её работы и функционирования ресурсов пользователей;
  • интуитивная понятность работы с уже готовым проектом;
  • абсолютная бесплатность большинства популярных CMS.

Остаётся лишь отправиться в студию и грамотно сформулировать идею будущего проекта. Квалифицированный специалист не только выполнит разработку, но и осуществит SEO-продвижение готового веб-сайта, выведя его в ТОП поисковой выдачи.

Заключение

Ориентируйтесь на высокую скорость и простоту, если ваш проект выполняет лишь сопровождающую функцию для основной деятельности, либо затратьте время на создание сайта под ключ, соответствующего всем современным трендам и требованиям к действительно эффективному ресурсу. Выбрать студию, которая займется реализацией вашей идеи можно, ориентируясь на уже реализованные специалистами проекты. Желаем успехов!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxSEAGATEAPC