(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

19.09.2013 15:39

Сферические панорамы появились на Яндекс.Картах


Сферические панорамы появились на Яндекс.Картах

Компания Яндекс объявила, что в ее картографическом сервисе Яндекс.Карты появились панорамы таких российских готодов, как Владимир, Осташков, Смоленск, Суздаль, Тверь, Торжок, Уфа и Юрьев-Польский, снятые с воздуха. Чтобы снять местные красоты с наиболее удачных ракурсов, маршрут облета городов специально составляли краеведы.

Морозовский городок в ТвериМорозовский городок в Твери

Фотографы летали на высоте 150-200 метров — на вертолете, к которому подвешен специальный съемочный комплекс. При этом, стоит отметить, что аренда вертолета сегодня обойдется гораздо выгоднее и проще для подобного рода исследований. Предлагают же ее в наши дни специализированные компании, имеющие все необходимые ресурсы, а именно: собственный проверенный парк летательных аппаратов, опытных инструкторов и пилотов, а также тренажеры и симуляторы вертолетов. Они предлагают всем желающим как сами крылатые машины, так и свои услуги в обучении и прохождении процедуры сертификации на право самостоятельного управления летательным аппаратом. Узнать больше информации о стоимости и особенностях предоставления ими услуг можно на их веб-сайтах.

Что касается самого комплекса, то он состоит из пяти фотоаппаратов, смотрящих по сторонам и вниз, а также устройства подавления вибрации. Благодаря такому устройству получаются четкие сферические панорамы, на них можно рассмотреть окрестности вплоть до 10 километров вокруг точки съемки.

Все панорамы с воздуха можно увидеть на Яндекс.Картах этих городов, нажав одноименную кнопку и выбрав наиболее понравившийся воздушный шар.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSymantecXeroxDrWeb