(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.11.2015 23:55

Современные технологии нанесения и фиксации плитки


Если вы затеяли ремонт в ванной, туалете или на кухне, то вам, скорее всего, понадобиться укладывать там плитку, так как только она способна выдержать сильную влажность и при этом обладает высокой прочностью.

Но, чтобы уложить плитку на стену, требуется предварительное нанесение на их ровную и очищенную поверхность специальных растворов. Причем раньше для укладки плитки использовался цемент, но весь процесс укладки становился очень долгим и трудоёмким, так как цемент долго засыхал, а удалить его с поверхности плиток практически невозможно.

Поэтому позже были придуманы специальные эпоксидные затирки, позволяющие быстро и достаточно удобно укладывать плитку. При этом они состоят из двух компонентов, которые при смешивании превращаются в однородную клейкую массу, которая быстро засыхает при нанесении на поверхность.

Именно поэтому её не стоит сразу полностью смешивать, а рекомендуется использовать порционно по мере укладки плитки. Если же эпоксидная затирка попала на плитку при нанесении, то её можно легко удалить, не оставив следов на самой плитке, что, в свою очередь, увеличивает вероятность аккуратной работы.

Также в эпоксидную затирку могут добавляться красящие пигменты и наполнители, что позволяет окрашивать её в любой подходящий под плитку цвет, что также является неоспоримым плюсом.

И сегодня большое количество различных строительных магазинов, таких как, например, http://www.vse-zatirki.ru/catalog/jepoksidnye-zatirki/, продают эпоксидную затирку, так как она пользуется огромным спросом среди мастеров по ремонту. При этом в них любой желающий сможет без особого труда выбрать наиболее подходящий вариант как по содержанию, так и по цвету из огромного ассортимента, представленного в магазинах различными строительными компаниями.

эпоксидная затирка

Таким образом, он сможет быстро провести ремонт кухни, ванной или туалета в своём доме без дополнительной помощи сторонних людей. А за счёт долговечности эпоксидной затирки сам ремонт продержится как новый ещё очень долгое время, так что его не придётся производить повторно.

Поэтому, если вы затеяли ремонт с укладкой плитки, то эпоксидная затирка как нельзя лучше поможет вам в данной ситуации, избавив вас от множества трудностей, сопутствующих ремонту.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSymantecYeastarFujitsu