(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

29.08.2013 11:48

Требования к помещениям для работы с мониторами персональных компьютеров


К сожалению пользователей, персональный компьютер далеко не самый экологичный аппарат в мире, а потому есть определенные требования государственных технических регламентов, которые носят обязательный и рекомендательный характер, но все же обязательны к ознакомлению любому человеку, который занимается руководством офиса или любого другого подразделения любой организации, или предприятия, где используются персональные компьютеры. В крупных городах России, где много офисных зданий, этот вопрос имеет еще большую важность для руководителей. К примеру, каждый офис имеет подключение к интернету в Москве и МО, а значит использует персональные компьютеры и другие устройства для работы, какие же требования эксплуатации мониторов следует знать?

Размеры помещения. Согласно требованиям регламентов для работы с вычислительной техникой, оснащенной монитором или другим средством вывода визуальной информации, взрослому человеку требуется площадь не менее 6 квадратных метров при объеме рабочего пространства не менее 20 кубических метров.

Отделка помещения. При работе с персональным компьютером требуется диффузно-отражающие материалы для финишной отделки потолка, стен и пола с коэффициентами отражений 0.7-0.8, 0.5-0.6 и 0.3-0.5 соответственно. При этом половое покрытие должно быть максимально гладким и ровным, иметь антистатические свойства, а также быть практичным с точки зрения проведения влажной уборки, которая должна производиться каждые 4-5 часов для обеспечения оптимальных условий в помещении.

Освещение помещения. Здесь следует знать о коэффициенте естественного освещения, который должен быть не ниже 1.5%, что можно обеспечить при помощи использования дополнительных осветительных приборов. Конечно же, любой компании нужен прямой московский номер, но тратить средства на такую роскошь лучше после обеспечения офиса необходимыми условиями для безопасной работы персонала.

Микроклимат помещения. В комнате с работающей вычислительной техникой и мониторами следует обеспечивать нормальную влажность, для чего желательно применять увлажнители, которые нужно ежедневно заправлять свежей дистиллированной или кипяченой водой. Это требование носит обязательный характер для помещений с постоянно работающей вычислительной техникой (диспетчерские, контрольные управляющие комнаты, другие помещения с вычислительной техникой и компьютерами).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxFujitsuYeastar