(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

06.10.2015 23:15

Установка счетчиков воды в Самаре


Установка счетчиков воды в Самаре

В 2009г. правительство Российской Федерации приняло ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на основании которого владельцы недвижимости, как частных домов, так и обычных городских квартир обязаны установить приборы для учета коммунальных ресурсов, а именно учета расхода воды и тепла.

Мера ориентированная на установку счетчиков в целях сохранения ресурсов, выгодна не столько государству, сколько самим пользователям, т.к. установка приборов учета дает возможность владельцам самим контролировать свои расходы воды и тепла, ранее же это делалось государством исходя из нормы на каждого проживающего в квартире, к слову сказать - эта норма была завышена, другими словами человек платил за не потребленные ресурсы, причем по «грабительским» тарифам. Установка водосчетчиков в Самаре позволяет платить только за использованные кубометры. Нарушение требований закона, влечет за собой оплату коммунальных услуг оплату по установленным тарифам, уровень которых с каждым годом неумолимо растет. Установка приборов учета коммунальных ресурсов, должна быть завершена к концу 2015 г.

Замену и установку счетчиков воды в Самаре можно заказать в компании ООО «СтройГарант-М», которая имеет государственную аккредитацию. За приборами также не нужно далеко ходить, так как в ООО «СтройГарант-М», имеется широкий выбор счетчиков учета горячей и холодной воды, кроме того, в продаже имеются счетчики тепла, как в Самаре так и в Тольятти. Установку и замену счетчиков тепла для Вас также осуществляют специалисты «СтройГарант-М».

Как правило, срок эксплуатации водосчетчиков и теплосчетчиков составляет не менее 10-12 лет. Основными причинами выхода из строя водо- и тепло счетчиков является: низкое качество воды в городских теплосетях, которое способствует быстрому изнашиванию фильтров грубой очистки, что увеличивает их пропускную способность и фрагменты ржавчины могут попасть на крыльчатку прибора и вывести ее из строя. Кроме того, несанкционированное вмешательство людей, не обладающих соответствующим уровнем квалификации и знаний порождает поломки приборов учета: так многие владельцы приборов учета (счетчиков) в погоне за сиюминутной выгодой, предпринимают противоправные попытки целенаправленного снижения показаний счетчика – прикрепляют магниты, скручивают с помощью пылесоса и т.д.

Счетчик, аппарат подверженный поломкам и, поэтому он может просто не выдержать таких испытаний.

В «СтройГарант-М» работают сертифицированные специалисты, которые использует современные высокоточные метрологические приборы. Это позволяет экономить время, как самих специалистов, так и владельцев счетчиков, это связано с тем, что используемое специалистами компании оборудование не требует снятия водосчетчиков.

По окончании проведения монтажа выдается пакет документов, необходимых для предоставления в ЕИРЦ и ДЕЦ.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonAxisYeastar