(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

15.09.2015 22:34

Все о современных редакциях СУБД Oracle


Все о современных редакциях СУБД Oracle Одними из наиболее признанных и популярных во всем мире систем управления данными является ORACLE. Именно продукты этой достаточно известной компании пользуются большой популярностью среди разработчиков и ИТ-инженеров организаций самых разных направлений и масштаба. И возможности таких баз данных, судя по сайтам, на которых собрана полезная информация, постоянно расширяются и увеличиваются со временем.

В результате с помощью функционала, который предлагает СУБД Oracle, удается успешно решать самые сложные ИТ-задачи, в том числе, обеспечивать доступ и управление данными с удаленных терминалов и автоматизированных рабочих мест при подключении к головному офису организации. А также системы, построенные на продуктах Oracle, обладают широкими возможностями для масштабирования.

Кроме того, данная СУБД предлагает своим пользователям возможность гибкого управления и автоматической настройки, что в итоге делает ее использование крайне простым и экономически выгодным для большинства современных организаций.

Особенно это важно в последнее время в связи со сложными экономическими условиями в нашей стране, когда владельцы предприятий вынуждены считать каждую копейку. И часто, как свидетельствуют сайты, на которых можно найти всю информацию по данной тематике и еще много интересного, именно расходы на ИТ урезаются при попытке сэкономить на накладных расходах. При этом данный продукт поставляется в четырех редакциях.

Первая из них - Oracle Database Standard Edition One, - наиболее простая в развертывании и эксплуатации, а также характеризуется огромной мощью и выгодным соотношением цены и производительности. По стоимости она доступна для большинства организаций из сферы СМБ. Причем данная редакция устанавливается на серверах с количеством процессоров не более 2-х.

Вторая - Oracle Database Standard Edition, - по сравнению с более младшей редакцией расширена опцией Real Application Cluster (или сокращенно RAC). И лицензируется для серверов с числом процессоров, не более 4-х. Третья - Oracle Database Enterprise Edition, - не имеет абсолютно никаких ограничений по числу процессоров на сервере, а четвертая редакция - Oracle Database Personal Edition, - предназначена для персонального использования и включает в себя все опции Enterprise Edition за исключением RAC.

При этом все 4 вышеописанные редакции Oracle купить можно сегодня в специализированных компаниях, являющихся официальными партнерами компании-разработчика в нашей стране. Многие из них предлагают достаточно хорошие скидки и выгодные условия сотрудничества. В случае возникновения каких-либо вопросов можно напрямую обратиться к их специалистам по указанным на их веб-сайтах телефонам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonXeroxLenovo