(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.03.2015 00:16

Выбираем матрас для себя


Выбираем матрас для себя

Каждый самостоятельный человек со временем приходит к осознанию того, что матрас, на котором он спит в настоящее время, категорически ему не подходит. Причиной этому может быть боль в области спины, из – за того, что старый матрас неравномерно износился и не может равномерно разгрузить все мышцы. Другая немаловажная причина, которая вынуждает задуматься о походе в специализированный магазин - чувство усталости по утрам, когда просыпаясь нет ощущения полноценного отдыха. Вывод один – матрас нужно менять!

На чем остановить свой выбор? Представители медицины рекомендуют выбрать ортопедический матрас. Именно он позволяет комфортно отдохнуть, распределив при этом массу тела таким образом, чтобы позвоночник сохранил все свои изгибы, предусмотренные физиологией, а мышцы, которые принимают участие во время ходьбы, могли полностью расслабиться.

Порой достаточно нескольких доводов, для того, чтобы понять – выбор нужно делать в пользу ортопедического матраса.

Выбирая данную продукцию, обязательно обратите внимание на массу собственного тела и только соответственно реальной цифре делайте выбор. Все дело в том, что различные модели выдерживают определенную нагрузку. Есть такие, которые изготовлены для детишек и подростков, а есть те, которые предназначены для граждан с избыточной массой тела.

Стандартный матрас, изготовленный качественно, состоит из пружин, количество которых 170 – 360 на метр квадратный. Если рассматривать спальное место «экстра-класса», то число пружинок значительно увеличивается и свой отсчет начинает с цифры 480. Многие производители повышают упругость своей продукции за счет усиления пружинного блока при помощи краевых пружин и специальных вставок в зоне нагрузки.

Важным фактором в выборе матраса являются и слои наполнителя. Существует большое количество натуральных и искусственных материалов, которые используются в производстве. Это и морские водоросли, и хлопок, латекс и пенополиуретан, спанбонд и другие. Пользуются спросом матрасы «лето – зима». Проще говоря, у такого спального места две разные стороны. В жаркие дни можно спать на «летней», которая чаще всего изготавливается из хлопка, а в холода лучше всего отдыхать на «зимней» стороне, которая может быть из шерсти.

Благодаря вышеописанным качествам и свойствам, не без помощи пружинного блока, разумеется, создается ортопедический эффект. Продавец – консультант с удовольствием познакомит покупателей со всеми видами имеющихся в продаже матрасов, расскажет о количестве и качестве используемого наполнителя и, конечно же, посоветует способы ухода за таким важным и значимым предметом в вашем доме.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonSEAGATEDell