(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

16.09.2013 02:30

Высокотехнологичные усилители сигнала сотовой связи


Высокотехнологичные усилители сигнала сотовой связи Зачастую находясь в загородном доме, на даче или в своей квартире, человек сталкивается с проблемой плохой сотовой связи на своём мобильном телефоне. Причина слабого сигнала или полного его отсутствия заключаются в удалённости базовой станции вашего сотового оператора, плотности многоэтажной застройки или большого перепада высот местности.

Если вы столкнулись с этим и качественная связь для вас актуальна, необходимо установить систему усиления сотовой связи, в которой основную роль играет усилитель (репитер). Репитер - это антенный усилитель сотовой связи. Кроме него данная система включает в себя наружную антенну, одну или более внутренних антенн и делитель мощности. Соединение этих устройств между собой осуществляется коаксиальным кабелем. Усиление сотовой связи осуществляется следующим образом.

На стене здания или крыше устанавливается наружная антенна, направленная на ближайшую базовую станцию и подключается коаксиальным кабелем к репитеру. Полученный внешней антенной сигнал и затем усиленный поступает по кабелю на внутреннюю антенну. Если имеются преграды на пути распространения сигнала или же помещение имеет большие размеры, в цепь ставится делитель мощности, благодаря которому возможно подключение нескольких внутренних антенн. Внутренние антенны крепятся на стене и потолке помещения.

Расстояние между внутренними антеннами и внешней должно составлять порядка 20 метров, исключающее взаимное влияние оборудования. Своими силами приобрести аналогичную систему, а так же установить и настроить её крайне сложно, это сможет сделать только специалист, тем не менее, попробуем разобраться в современных репитерах. Усилители сигнала сотовой связи различаются между собой протоколами связи, выходной мощностью и коэффициентом усиления. Связь сотового телефона с базовой станцией может осуществляться по цифровым протоколам - CDMA, GSM, следовательно, и усилитель должен работать по этим протоколам.

Сегодня на рынке имеется большое количество усилителей разной мощности и коэффициентом усиления. Так, например усилители малой мощности создают устойчивою зону приёма площадью около 200 м². К таким усилителям относится PicoCell 900 SXB. Репитеры средней мощности обеспечивают усиление слабого сигнала на площади более 2000 м². К ним относится репитер PicoCell 900 SXA. Репитер повышенной мощности PicoCell 900 SXT обеспечивает зону приёма площадью более 10 000 м².

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoFujitsuDell